• Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
На Главную Практика
Практика
О ней,о практике...
Автор: Журналистика и МК   
06.07.2011 09:20

Святослав Котиков, ГТРК:
Мы коллективно работаем. Всю первую неделю смотрели, как работают профессионалы, надоедали вопросами операторам и корреспондентам. А уже на второй (вот буквально вчера) нам самим дали, чем заняться: отправили снимать приехавших по обмену американских детей. Вчера в вечернем выпуске новостей вышел наш первый полноценный сюжет. В целом, всем доволен. Занимательно даже просто посмотреть на то, как работает коллектив, на разделение труда между людьми.

hecbycdzrf

Обновлено 23.07.2012 00:20
Подробнее...
 
Вести с практики
Автор: Федорова Марина   
05.07.2011 14:23

Наша добровольная "ссылка" в Петухово длится уже несколько суток.
Первые два дня прошли в знакомстве с редакцией,заселением в общежитие и осознанием того,что теперь я буду здесь жить."Вот в этом здании у нас вместе библиотека и магазин,а в этом - суд и мастерская,"- рассказывала Оля во время первой прогулки.Как своеобразно.Вспомнился Гоголь с его ревизором,где в суде обитали гуси.Гусей,мы кстати тоже встретили,когда шли по одной из центральных улиц.Город.
В полупустой общаге,откуда почти все студенты съехали - лето ведь - царит тишина.Наша комната уже напоминает нечто,похожее на жилой дом,а душевая не так сильно ассоциируется с декорациями к фильмам ужасов,как при первом впечатлении.

Обновлено 23.07.2012 00:21
Подробнее...
 
Потому что мы выбрали ТВ
Автор: Миша Науменко   
04.04.2011 21:25

В наше время телевидение - это один из самых наглядных простых и надежных способов получения свежих новостей и развлечения.

ГТРК "Курган" — крупнейшее Зауральское СМИ. Под руководством Ивана Николаевича Белых, старейшее ТВ в кургане не так давно отметило свой 50 — летний юбилей и продолжает информировать и радовать нас, курганцев, новыми и старыми передачами. Хотелось бы подробнее осветить деятельность этого замечательного коллектива и его интересных проектов.

Краткая история телекомпании такова: все началось в июле 1960 года, когда на голубых экранах курганцев появилась первая передача. Стартовый коллектив Курганской студии телевидения состоял из 41 человека, позже сотрудников стало около 60 человек. Телестудия работала три раза в неделю по понедельникам, средам и субботам. На первых порах основу программ составляли художественные и документальные фильмы, спектакли и концерты, а также различные спецпрограммы, снятые на пленку Центральной и другими студиями телевидения.

Обновлено 06.07.2011 10:18
Подробнее...
 
Пресс-клуб специальности возобновил свою работу в 2011 году
Автор: Елена Коропа   
14.03.2011 16:54

Основным вопросом для первого в календарном году обсуждения послужили изменения стандарта образования. Приглашенными гостями стали люди, которых непосредственно касается вопрос реформирования системы образования: депутат Городской Думы Ольга Васильевна Баланчук (директор МОУ "Гимназия №47"), первый проректор КГУ, проректор по учебной работе Роман Владимирович Скиндерев, проректор КГУ по воспитательной работе Татьяна Олеговна Фролова, декан факультета естественных наук Олег Владимирович Филистеев, представитель Главного управления образования Курганской области Любовь Григорьевна Бобкова и заместитель директора по учебно-методической работе Курганского педагогического колледжа Марина Анатольевна Ефимова.

Интерес к новому проекту обусловлен тем, что образование – эта та сфера, которая вызывает наибольший отклик у населения и касается не только учащихся и преподавателей, а каждого члена общества, так как от системы образования сегодняшнего дня зависит национальное будущее. Как заметил Роман Владимирович Скиндерев, если 20-30 лет назад советская школа была передовой, то сегодня очевидно отставание и отсутствие системы. Плюсом изменений образовательного стандарта первый проректор КГУ считает введение академической мобильности как преподавателей, так и учащихся, налаживание научных контактов, совместной научно-практической деятельности.

Обновлено 06.07.2011 10:19
Подробнее...
 
Продолжаем поддерживать Сашу!
Автор: Журналистика и МК   
02.03.2011 13:38

И вам не сложно, и Дёминой хорошо)
Зайди на сайт "Комсомолки" - повысь рейтинг материала "Если дома есть черный кот, в нем никогда не переведутся поклонники", посвященный вчерашнему Всемирному дню кошки!
Мы будем ТЕБЕ, да-да, именно ТЕБЕ благодарны!

Обновлено 03.03.2011 19:55
 
Аргументы практиканта и факты Петербурга
Автор: Александра Дёмина   
02.08.2010 15:04

Первое, что приходит на ум при слове Санкт-Петербург - дворцы, музеи, соборы и т.д. Культурная столица действительно поражает своей красотой. Но есть и другой Питер: многочисленные коммуналки, дворы-колодцы, заброшенные районы. Неизменно – изогнутые водные каналы, Невский проспект. На нем и располагается редакция информационного портала «Аргументы и Факты – Петербург». Проходя практику в этом издании, удалось увидеть не только нарядный град Петра, но и настоящий Петербург Достоевского.

Обновлено 23.07.2012 00:23
Подробнее...
 
От Кургана до Тюмени
Автор: Administrator   
28.07.2010 11:11

Путешествие в город Ермака занимает чуть меньше трех часов, добраться можно на автобусе, машине или, например, на воздушном шаре. Наш же визит заключался отнюдь не в том, чтобы поразить всех своим неординарным транспортом. Необходимо было себя показать, да на тюменских журналистов взглянуть. На четырех колесах мы благополучно добрались до пункта назначения. Впереди месяц практики в газете «Тюменская область сегодня» и небольшое количество времени на простые человеческие желания (поспать, поесть, помыться, погулять, если ноги не отказывают тебе в этом).

Обновлено 23.07.2012 00:24
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 4

Авторизация



Кто на сайте

Сейчас 203 гостей онлайн

Мы в Сети

 

Facebook Image