• Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
На Главную Творчество студентов
Творчество
Здравствуй, Сессия, северный зверек
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Тексты студентов
Автор: Rina   
10.06.2011 11:45


Что ни говори, а популярная студенческая примета «снег растаял, значит скоро сессия» перестает работать на студента как раз с выпадением вполне себе весенне-летних осадков. Мысль о предстоящей экзаменационной «трясучке» напрочь выветривается из юных голов в преддверии майских выходных, и о том, что за семестровый «расслабон» придется пратить, настоящий студент вспоминает только к середине июня.

Ты готовился всю ночь, «зубрил», «шпоры» писал, конспект под подушку клал, «Халява, приди» в форточку кричал... Но наступило утро — и уверенность в своих знаниях мгновенно улетучилась, преподаватель кажется чуть ли не монстром, в мозгу воцарилась зловещая тишина и чувство такое, что сейчас произойдет что-то неминуемое. Например — долгожданное знакомство с преподавателем, который, оказывается, вел одну из дисциплин в минувшем семестре! А что чувствует в такой ситуации педагог?

Обновлено 29.07.2011 12:02
Подробнее...
 
День защиты детей...от родителей
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Тексты студентов
Автор: Соня Нуреева   
01.06.2011 00:00


В России, как и в любой другой стране, существует свод прав детей, зафиксированных в международных документах по правам ребёнка. Однако не все права ребёнка осуществляются, а зачастую очень даже наоборот - нарушаются.

Из-за роста числа разводов более полумиллиона ребятишек ежегодно остаются без одного из родителей. Постоянно растет число исков о лишении родительских прав. На учете в милиции сегодня состоит 15000 родителей, оказывающих отрицательное влияние на своих детей. Результаты выборочных исследований показывают, что в последнее время большое распространение получило внутрисемейное насилие, в том числе сексуальное. По данным Центра социальной и судебной психиатрии имени Арбского, особенно часто страдают дети в возрасте 6 - 7 лет. Из них 70% отстают в умственном и физическом развитии, страдают разными психоэмоциональными расстройствами. Ежегодно в стране от травм, отравлений погибают десять тысяч детей в возрасте до 14 лет. У детей из неблагополучных семей в 7 раз больше суицидальных попыток, в 3 раза больше вероятность помещения в детский дом или сходные государственные учреждения, в 2 раза больше вероятность раннего брака, в 2 раза больше вероятность психических заболеваний, в 2 раза больше вероятность делинкветного поведения. Многие дети уходят из дома. Одно дело, когда такому беспризорнику 16 - 18 лет, то есть он в состоянии сам принимать решения и оценивать свои поступки. Совсем другое - когда родители пьют беспробудно, сами бродяжничают, и ребенок предоставлен сам себе. Хочет ли он жить на улице, ночевать где придется, воровать или попрошайничать, чтобы не умереть с голоду? Кажется, ответ очевиден.

Несомненно, часть проблем может объясняться системой воспитания в семье. И кажется вполне уместным сделать вывод о том, что Россия нуждается в государственной программе, которая позволила бы защитить ребятишек от родительского произвола.

Обновлено 22.07.2011 10:45
 
Субботник - обязанность или привилегия?
Тексты студентов
Автор: Михаил Науменко   
25.05.2011 08:26



«Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!» - все слышали эту народную поговорку. Несмотря на это наш город после стаивания снега выглядит мягко говоря, неприглядно.

В самом большом спальном районе Кургана – Заозерном, стоит отметить культурный центр «Современник» - весной здесь впору плавать на лодке либо пробираться в болотниках.

Множество выходов к остановкам в поселке находятся в воде.

В Восточном зимой снег вывозился только на улицах, по которым ездят автобусы. В результате людям приходится ходить по проезжей части – тротуары в грязи или в воде, в таком же состоянии подходы к остановкам – к ним порой совсем не подойти. Другая беда Восточного – стихийные свалки бытовых отходов, строительного мусора.

Обновлено 29.07.2011 12:04
Подробнее...
 
Пятница 13-е: время идти в музей!
Тексты студентов
Автор: Kolombina   
17.05.2011 17:45


*или Фотографии наконец-то прибежали в редакцию!*

veptq

Фото Ивана Головкова

В пятницу 13-го залы Художественного музея наполнили вампиры, палачи, зомби, горбуны и прочие няшки. Поливаемые многочисленными вспышками фотокамер, они были призваны создать намек на торжественность и кошмарность наступающего вечера. Не испугавшиеся такой весьма сомнительной компании зрители приняли участие в очередной раз прошедшей в Кургане "Ночи в музее". Редакции ЖУРLIVE тоже удалось там побывать, захватив с собой еще нескольких абитуриентов (на фото вверху). И случилось это прекрасное благодаря организатору мероприятия Асе Перепечиной и нашему преподавателю Ольге Викторовне Пирожковой. Началось массовое действо просветительской направленности еще на улице, и даже просто проходящие мимо курганцы и гости нашего чудесного города останавливались, чтобы поглядеть на выступления дэнс-коллективов, а также принять участие в смешных и не очень конкурсах, козырнуть своим чувством юмора или потешить скромное ЧСВ. Руководил вечерним "разогревом" душка Стас Зубков, вместе с Асей разыгрывавший призы от многочисленных спонсоров "Ночи в музее" среди заранее купивших билеты.

Обновлено 29.07.2011 12:04
Подробнее...
 
Курганские "Беглецы"
Тексты студентов
Автор: Наталия КУН   
15.05.2011 19:22

музей


И каждый раз эту любовь откладывал на завтра,
Она растеряла свой смысл под пылью циферблатов.
Стрелки часов перемотали нас на жалкую сторость,
И вот мы дохнем в одиночестве - какая гадость... 
гр. Dom!no

Мысли, родившиеся после просмотра фильма Константина Романова "Беглецы"

Обновлено 29.07.2011 12:05
Подробнее...
 
Бои местного значения, или На фронте ничего существенного не произошло
Рейтинг пользователей: / 4
ХудшийЛучший 
Тексты студентов
Автор: Kolombina   
09.05.2011 15:47

мир


Примерно за 6,5 минут до конца фильма "А зори здесь тихие..." меня пробивает на рев. Это почти истерика, я рыдаю навзрыд и захлебываюсь слезами. Особенно когда Левитан говорит: "В течение 3 июня на фронте ничего существенного не произошло...", а потом добавляется песня туристов — и меня вообще уже не остановить.

Обновлено 10.05.2011 20:51
Подробнее...
 
Как же не напиться, глядя на этот мир?!
Тексты студентов
Автор: Наталия КУН   
12.04.2011 22:17


12 апреля в стенах Курганского государственного университета по инициативе Управления внутренних дел по Курганской области прошло заседание круглого стола. В рамках данного мероприятия поднимался вопрос о проблеме алкоголизма в области. По сему поводу следующие мысли…

Обновлено 29.07.2011 12:05
Подробнее...
 
Курок для молодого журналиста
Рейтинг пользователей: / 6
ХудшийЛучший 
Тексты студентов
Автор: Kolombina   
05.04.2011 22:07


Ну, значит, так. Иду я в 62-м, в Ливане, по джунглям, и навстречу мне, естественно... Ленин. А кто в ливанских джунглях может ещё встретиться? И, естественно, у него из кармашка выглядывает маленькая сиреневая выдра (на всякий случай: это моё любимое животное)...
— начинает наш диалог сидящий напротив меня только на первый взгляд серьёзный молодой человек. Его зовут Сергей Романов, и я могу с гордостью сказать, что считаю его своим другом и своим коллегой. И хотя он с усмешкой говорит о так и неполученном профессиональном журналистском образовании, на мой взгляд, лучшего редактора для рок-портала Кургана Ку.рок надо ещё поискать. Итак, я предлагаю вам дружескую беседу двух журналистов о работе, поколении и блогосфере, снабженную тонким юмором в лучших «романовских» традициях.

романов

Фото Ксении Майтама

Обновлено 29.07.2011 12:05
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 7

Авторизация



Кто на сайте

Сейчас 225 гостей онлайн

Мы в Сети

 

Facebook Image