На Главную Новости «Никто вашу жизнь за вас не построит»: Врио Губернатора Зауралья пообщался с детьми и студентами.
Автор: Ирина Пузырева
19.12.2018 20:21

"Никто вашу жизнь за вас не построит. Если вы будете исповедовать пассивную модель поведения, ничего не поменяется. Я за активную повестку", - сказал Вадим Шумков на дне открытых дверей в правительстве. - "Я готов принимать вас в нашу большую команду, я готов задействовать вашу энергию, ваши предложения. Мы вместе преобразуем жизнь Курганской области."

14 декабря глава региона ответил на вопросы детей из детских домов и студентов Курганского государственного университета. Перед встречей прошла экскурсия, во время которой студенты посмотрели на коридоры власти, послушали рассказы о достижениях региона и узнали о работе пресс-службы правительства.

В ходе общения глава региона ответил на множество интересных и важных вопросов. Вот один из них: «На одном из совещаний с региональным правительством вы сказали: Мы готовы сотрудничать с инвесторами, чтобы создавать новые рабочие места в сельской местности и повышать доходы сельхозпредприятий». В рамках данной встречи вы уже упомянули о том, что переработка зёрна в Кургане - это одно из перспективных направлений развития АПК. Есть ли уже инвесторы с готовыми проектами? Какие направления в АПК вы будете развивать в первую очередь?» Вадим Михайлович ответил, что необходимо поэтапно развивать все основные отрасли сельского хозяйства: растениеводство, животноводство и переработку зерна. В пример привёл Агрокомплекс «Мартыновский» в Сафакулевском районе Курганской области. Круглогодично выращивать овощи будут на территории 12,5 га.

Ирина Пузырева

студентка группы ФЗ-408-16-С