На Главную Новости Защищайся!
Защищайся!
Автор: Журналистика и МК
29.06.2017 19:33

Сегодня прошла защита дипломных работ выпускников-бакалавров очной формы обучения. На защите присутствовали представители компаний, работодатели, которые высоко оценили качество работ, интересные темы и самих студентов. Некоторым предложили пойти к ним на работу. Хотя надо отметить, что все 9 человек выпускников уже работают по той профессии, которой учились.

Четверо выпускников защищались по своим проектам. В частности, Валерия Печерских говорила о специфике работы регионального парламентского журналиста, коим она проработала больше года, и авторских программах «Парламентская неделя» и «Вертикаль».

У Влада Грозного была не менее интересная тема -  «Современные карикатуры в российском интернет-пространстве», в том числе исследовалось творчество нашего курганского карикатуриста Юрия Прожоги.

Дана Джиовалите, уже обозреватель газеты "Куртамышская нива", защищала работу по новым способам контента на примере авторской инфографики и лонгридов.

Юлия Пастухова представляла свои сюжеты в рамках программы ИА «Курган.ру»  «Мама, я ищу тебя!», за которые в этом году была награждена знаком «Глаголь добро».

Дарья Хайдукова выступила с работой «Тема литературы в современных печатных СМИ. Тенденции XXI века».

Шестеро выпускников получили оценку «Отлично».

Торжественная церемония вручения красных дипломов пройдет 4 июля в 16.00 на главной сцене Центрального парка культуры и отдыха.

Обновлено 29.06.2017 19:34