На Главную Новости Осенний шахматный турнир
Осенний шахматный турнир
Автор: Кристина Косинцева
28.11.2016 19:31

Вечером 24 ноября в корпусе Курганского Государственного Университета, по улице Советская 63, прошел осенний турнир по шахматам.

В нём  приняли участие 15 студентов, включая первокурсников. Участники были разделены на 2 группы: юноши и девушки. Всего было 5 подходов. Шахматисты получили грамоты за участие. А призёры получили грамоты за призовые места. Призёрами из юношей стали Афанасьев Андрей - 1 место, Менщиков Дмитрий - 2 место и Коркин Иван - 3 место. Из девушек Фоминых Яна - 1 место, Косинцева Кристина - 2 место и Карпунина Елена - 3 место.

Участники были разной категории. Кто-то только начинающий, но были и те, кто уже продолжительное время занимается. Таким человеком является Менщиков Дмитрий. Дима говорил, что «Если в детстве я умел лишь ходить фигурами, то теперь стал изучать шахматную теорию и решать задачи. Узнав про шахматный клуб, я решил вступить в него, так как что бы научиться играть в шахматы хорошо, нужно играть всегда с разными соперниками, так как правило, у них разные тактики»

Фото: Юрий Коротовский

Обновлено 28.11.2016 20:09