На Главную Новости Оптимистичный старт обучения
Оптимистичный старт обучения
Автор: Анна Черепанова
05.09.2016 21:46

Сегодня, 5 сентября, студенты второго курса кафедры журналистики и массовых коммуникаций филологического факультета познакомились с персональными выставками работ зауральских художников в Курганском областном художественном музее.

Так состоялись первые в третьем семестре занятия по курсу "Основы журналистской деятельности" под руководством Ольги Викторовны Пирожковой.

Включенные в экспозицию пейзажи Бориса Лапшина "Сороки", "Радуга", "Мартовские тени", портреты Бориса Синицына, среди которых "Передовой экипаж авиапредприятия", "Бригада Г.Э. Лории", "Поэт Леонид Куликов и его мать Антонина Семёновна", графические работы Веры Пахотиной, а также глиняные и фарфоровые фигурки, созданные руками зауральских умельцев, вызвали неподдельный интерес посетителей.

По окончании осмотра в тёплой обстановке будущие журналисты поделились результатами прошедшей летней практики. Первые яркие впечатления и приобретенный опыт вселяют надежду, что положенное начало учебного года выведет студентов на верную дорогу успешного освоения программы долгожданного второго курса.

Фото Анастасии Севериной и Юлии Козиной

Обновлено 05.09.2016 21:47