На Главную Новости Кто ходит в гости по утрам
Кто ходит в гости по утрам
Автор: Юлия Козина
17.05.2016 23:03

У студентов кафедры журналистики неделя началась с экскурсии по месту, возможно, их будущей работы.
16 мая Алексей Николаевич Дедов любезно согласился рассказать о тяжелой работе сотрудников студии ГТРК.

На сегодняшний день в Кургане сравнительно небольшое количество телерадиокомпаний, одной из которых является ГТРК. В гостях у телецентра студентам-журналистам представилась возможность увидеть все самые сокровенные уголки компании , а так же примерить на себя образ телеведущего и попробовать себя в роли медийщика, звукооператора и даже режиссера.

Экскурсия началась с так называемой проходной, где охранник любезно открыл нам дверь. Подходя к самому зданию телекомпании, выглядевшему не особо презентабельно снаружи, однако оно пробудило в нас огромный интерес, и, судя по рассказам Дедова, он был полностью оправдан. История курганского телевидения берет свои истоки из недалеких 90-х. Именно в это время зародилась идея создания телецентра. Алексей Николаевич с большим энтузиазмом описал процесс поэтапного развития ГТРК, так же мы узнали много историй связанных со строением телевышки, а так же перспективы компании, ожидающие своего часа.

В самом помещении нашему вниманию были представлены все самые важные комнаты, в которых проводилась кропотливая работа сотрудников, а так же те помещения, где хранится ивентарь. После прямого эфира, который, кстати говоря, провел Алексей Николаевич, мы зашли в саму студию, где конечно же каждый смог увидеть себя на экране телевизора с рабочего места ведущего новостей.

Ну а после увлекательнейшей экскурсии последовали фотографии на память.

Еще раз хотелось бы отметить тяжелую работу безусловно опытных людей остающихся за кадром, делающих то, без чего не могла бы существовать компания.

Обновлено 17.05.2016 23:24