На Главную Новости Пальма первенства – у историков
Пальма первенства – у историков
Автор: Екатерина Григорьева, Анастасия Северина
23.04.2016 18:23

В четверг, 22 апреля,  в МДЦ КГУ состоялся конкурс на лучшую академическую группу, посвященный 20-летию Курганского государственного университета.

Десять замечательных команд представили свой факультет и пытались как можно лучше проявить себя в конкурсе. Таланта у нашей молодежи хоть отбавляй, что  в очередной раз и подтвердили ребята. В этот чудесный вечер было множество разнообразных выступлений: танцы, песни и даже смешные миниатюры, которые очень полюбились зрителям.

В полном зале не было места скуке и унынию. Каждая группа достойно отстояла честь своего факультета.

В итоге первое место заняла группа И-20214 Исторического факультета. Свою победу им удалось завоевать благодаря командному духу, сплоченности коллектива, повышенной активности и умению преодолеть поставленные конкурсом задачи. Победители конкурса представили видео на мотив известного мюзикла "Стиляги". В творческом номере они также не отошли от этой темы и исполнили свою победную песню.

Второе место досталось группе ФФ- 30113, представлявшей Филологический факультет. Творческий номер филологов пришелся по вкусу как жюри, так и зрителю. Студенты исполнили зажигательный танец, а также поздравили университет с юбилеем не менее интересной песней.

Кубок за третье место в этом году был вручен группе ТС- 30613, факультет Транспортных систем. В их выступлении было место юмору и смеху, что и помогло им получить заветную награду.

Еще семь групп, которые представляли свои факультеты на конкурсе, были награждены грамотами за участие и сладкими подарками.

Несмотря на жесткую конкуренцию, участники ни на минуту не забыли, что являются одной большой и дружной семьей, под названием Курганский государственный университет.

Видео с конкурса: https://vk.com/videos-1096864?section=all

Обновлено 24.04.2016 15:26