На Главную Новости Тенденции на филологическом
Тенденции на филологическом
Автор: Анна Кабакова
14.04.2016 19:26

Старый добрый подъезд – учебный корпус студентов филологического факультета не отстает от модных тенденций.

Речь о необычайно полезном и модном течении – буккроссинг.

Сайт «Википедии» гласит:

«Человек, прочитав книгу, оставляет её в общественном месте (парк, кафе, поезд, станция метро), для того, чтобы другой, случайный человек мог эту книгу найти и прочитать; тот в свою очередь должен повторить это же действие»

В Россию буккроссинг пришел в 2002 году. А вот полка буккроссинга в корпусе филологов появилась чуть меньше двух недель назад. Но! Около неё постоянно находятся студенты. Книги меняются. С легкой руки оного из студентов запустилась целая система благодарности – записки. Действенно.

Дома есть книга, которую вам уже не нужна? Приносите в учебный корпус филологического факультета!

Обновлено 18.04.2016 19:33