На Главную Новости Курганские журналисты отметили профессиональный праздник
Курганские журналисты отметили профессиональный праздник
Автор: Екатерина Мамай
21.01.2016 15:57
14 января во Дворце культуры машиностроителей прошел торжественный прием губернатора Курганской области, посвященный Дню российской печати.

В зале собралось более 200 работников СМИ и полиграфических предприятий. Это люди разных возрастов и национальностей, но всех их объединяет одно - род деятельности. Глава региона Алексей Кокорин вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма лучшим работникам отрасли. Заслуженные награды также вручили Председатель Курганской Областной Думы Дмитрий Фролов, председатель комитета по печати и СМИ Сергей Мелехов, председатель Федерации профсоюзов Курганской области Владимир Андрейченко. Кроме того, были награждены победители конкурса, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Кстати, не осталась без внимания и наша кафедра журналистики и массовых коммуникаций. Заведующая кафедрой Наталья Катайцева так же получила Благодарственное письмо из рук губернатора области.

Все участники мероприятия получили творческие подарки от танцевальных и вокальных коллективов города.
2016 год в нашей области объявлен годом развития и единства народов Зауралья, поэтому праздник прошел под девизом «Зауральские журналисты за мир и дружбу». На протяжении всего мероприятия редакторы и журналисты различных изданий рассказывали о своих многонациональных коллективах, пели народные песни и даже угощали гостей блюдами национальной кухни. А члены организации «Ассамблея народов Зауралья» наградили журналистов специальными грамотами и подарками.

Обновлено 21.01.2016 16:02