На Главную Новости Целительные свойства гитары
Целительные свойства гитары
Автор: Анна Кабакова
29.10.2015 14:31

То, что музыка поднимает настроение, известно уже давно. А вот, что раньше гитара помогала излечиться от яда тарантула, студенты филологического факультета КГУ узнали на встрече с артистом Курганской областной филармонии Антоном Дубровиным.

Быстрая и яркая тарантелла (та самая, способная вывести из организма яд), гимн любви ЭдитПиаф на гитарных струнах, советский джаз и другие музыкальные композиции, прозвучавшие в корпусе филологического факультета, запомнились качеством исполнения и душевностью. Ведущая музыкальной встречи Татьяна Пак, артистка филармонии, незаметно формировала у слушателей романтическое настроение. У каждой сыгранной композиции, как оказалась, интересная, иногда печальная или же, наоборот, весёлая, история.

Сам гитарист признаёт, что публика ему понравилась, приём тёплый. С такой программой он часто ездит по школам, колледжам, а в КГУ — впервые. Антон Дубровин пожелал студентам успешно сдать сессию, без «хвостов».

А Джаред Брустман, будущий преподаватель английского на кафедре иностранных языков, участник проекта «Дружба по обмену» выразил особую благодарность артистам. Он сам увлекается классической гитарой, и поэтому ему было вдвойне приятно посетить эту творческую встречу.

«Для меня приехать в Курган – прорыв. Я приехал из Англтона, это маленький городок с населением 75 тысяч, расположенный на юго-востоке штата Техас. Я был здесь 4 года назад, а теперь приехал на практику. Все спрашивают, как мне город и русские женщины. Не знаю, что ответить про женщин, а город нравится», — поделился Джаред.

Обновлено 29.10.2015 14:47