На Главную Новости «Я буду сегодня с тобой говорить»
«Я буду сегодня с тобой говорить»
Автор: Екатерина Григорьева
28.10.2015 14:17

В Курганской филармонии прошел творческий вечер, посвященный личности и творчеству поэтессы Ольги Федоровны Берггольц. На нем побывали студенты филологического факультета.

В сопровождении живой музыки, замечательных песен и стихов талантливейшие артисты смогли передать всем сидящим в зале кусочек души Ольги Берггольц.
Голос этой непобедимой женщины был слышан на каждом углу Ленинграда. Во время блокады Берггольц работала в радиокомитете, и каждое её слово было озвучено в передачах «Говорит Ленинград!». Именно благодаря радио её голос стали называть  голосом блокадного Ленинграда.
Эта женщина пережила огромные потери и трудности: смерть детей, расстрел первого мужа, но мужество не покинуло её. Она находила силы сопереживать всем своим раненым сердцем. Слова Ольги Федоровны были полны сострадания к людям и одновременно огромной ненависти к войне и кровопролитию. Она верила в победу и призывала всех никогда не сдаваться.
Ее строки "Никто не забыт, ничто не забыто" принято считать общенародным лозунгом, который навечно останется в памяти наших соотечественников.

Обновлено 28.10.2015 19:24