На Главную Новости Что такое журналистика и с чем ее «едят»?
Что такое журналистика и с чем ее «едят»?
Автор: Анастасия Козодой
28.10.2015 12:47

Журналистика входит в число самых интересных профессий. Ведь журналист должен ориентироваться во всех вопросах.

Как заинтересовать молодежь? Как привлечь внимание к этой профессии? Такие цели поставили перед собой организаторы фестиваля молодежной журналистики.

Пятый юбилейный фестиваль молодежной журналистики «TimeCode» на этот раз собрал участников со всей России в столице Урала. Идея создания этого проекта принадлежит лидеру рок-группы «Чайф» Владимиру Шахрину. Сейчас организацией фестиваля-конкурса занимается Ирина Росинская.

Посетив Дворец молодежи 24 октября, школьники и студенты смогли побывать на открытых лекциях от представителей регионального СМИ, а также посетить мастер-класс московской телеведущей Марианны Максимовской и экс-главного редактора портала ADME Ксении Лукичевой.

Во время финала участники, которые в этом году подали свои конкурсные работы, получили возможность вместе с членами жюри разобрать допущенные ошибки и услышать мнения опытных журналистов относительно своего творчества.

Отличительной чертой пятого фестиваля от всех предыдущих стало то, что в этом году участие принял клуб свободного общения «Парашютисты On-line». Эта организация помогает реализовать творческие идеи людям с ограниченными способностями.

Также в этом году расширился список номинаций. Школьники и студенты подали свои работы в следующих направлениях: печатное СМИ, фото, видеорепортаж и интернет. В честь юбилея со дня победы работы, посвященные войне, рассматривались жюри в отдельной номинации.

Комфортная обстановка и энергетика участников фестиваля создала незабываемую атмосферу. Финалисты и победители получили свои награды от Дворца молодежи и партнеров Фестиваля «TimeCode». А многие школьники решили связать свою жизнь с журналистикой.

Обновлено 28.10.2015 14:12