На Главную Новости Студенты-журналисты на "Велесе"
Студенты-журналисты на "Велесе"
Автор: Мария Митрохина
27.10.2015 18:43

На прошлой неделе студенты кафедры журналистики в рамках проекта ОНФ по профориентации учащихся посетили предприятие «Велес».

Юные журналисты побывали во всех цехах и помещениях, наблюдая за процессами производства мясной продукции. Всего на предприятии работает 420 человек, труд некоторых из них, производится даже вручную. Полностью автоматизировано производство только в консервном цехе. Оборудование привезено из-за рубежа. Новые технологии и разработки помогают увеличивать количество производимой продукции. Катастрофически не хватает на «Велесе» людей, занимающихся разработкой в сфере генной инженерии, так как общение с ведущими зарубежными специалистами, выступающими в этой области, прекратились в связи с экономическими санкциями.

На средства, выделенные предприятием, в Частоозерье был построен спорткомплекс с прилегающим стадионом, комфортабельная гостиница, отремонтирована школа, построен детский сад и школа искусств, воздвигнуты монументы: «Памятник русскому народу» и «Памятник Александру Невскому». Без внимания не остались и дороги, коротые отремонтировали и также проложили новые.

Студенты-журналисты и Александр Ильтяков

После экскурсии состоялась встреча с депутатом Госдумы, членом Центральной ревизионной комиссии ОНФ Александром Владимировичем Ильтяковым. Студенты смогли задать все интересующие вопросы и лично пообщаться с главой предприятия. Он поделился воспоминаниями о своем первом опыте в производстве мясной продукции.

В качестве бонуса предприятие «Велес» преподнесло своим гостям еще и съедобные подарки.

В завершение всей программы, студенты сделали совместное фото с Александром Владимировичем.

Фото Ивана Орлова и Анастасии Козодой

Обновлено 27.10.2015 20:44