Лилия Тильтяк
26.08.2015 14:30

Год выпуска: 2015

Место работы, должность:

АО «НПО «Курганприбор», пресс-секретарь Председателя Совета директоров Муратова С.Н.

Как вы любите проводить свободное время?

Каждую свободную минуту я читаю книги. Не могу жить без новых историй, к тому же, фантазию надо кормить, чтобы работала хорошо)

Что для вас счастье?

Счастье это мгновение. Я могу быть счастливой каждый день, а могу вовсе замкнуться на своих проблемах и не видеть, как много прекрасного меня окружает. Я могу быть счастливой от того, что каждое утро просыпаюсь от поцелуев любимого супруга или потому, что в выходные удалось проснуться позже 12 часов.

Стакан наполовину полон или пуст?

Он полон в любом случае! Не забывайте, что вторая половина стакана наполнена воздухом ;)

Без чего вы не можете представить свою жизнь?

Без «чего»… Семья подразумевается, а значит, я не могу жить без котов и шоколадок!

Какое свое достижение вы считаете главным?

Главное мое достижение – впереди, это мои дети. Все остальное – «пшик» в Вечность.

Источники вдохновения:

Меня вдохновляют успешные люди, сильные личности, харизматичные управленцы. Ну и, конечно же, книги… Все придумано до нас, нужно просто уметь этим пользоваться.

Мечты, планы на будущее:

Первостепенно для меня сейчас – это рождение ребенка, а потом – как сложится. Хотелось бы заняться любимыми делами – хэнд мейдом, например… Думаю, беременных дней мне для этого хватит.

Ваше первое знакомство с журналистикой:

Я познакомилась с этой крутой профессией в 9 классе. Тогда мой знакомый предложил мне писать материалы для информационного портала в городе Нефтеюганске. Он организовывал для меня встречи со звездами российской эстрады, я записывала интервью и публиковала материалы на портале. Тогда я думала, что вся журналистика – это и есть общение со знаменитостями)))

Самые ценные качества для журналиста:

Любопытство, порядочность, прагматизм, логичность.

Кафедра журналистики и массовых коммуникаций для меня это… планета, на которой живут мэтры курганской журналистики. Минимум теории, максимум практики – это идеальная формула обучения и здесь, в КГУ, с задачей не только научить, но и воспитать, преподаватели справляются просто на «ура». Не хватит слов, чтобы выразить благодарность за то, что мое имя вписали в историю планеты «ЖиМК»…

Обновлено 26.08.2015 14:43