На Главную Новости Ректор университета Роман Скиндерев задал вопросы будущим журналистам
Ректор университета Роман Скиндерев задал вопросы будущим журналистам
Автор: Алена Орлова
07.04.2015 10:09

В последний день весны на кафедре журналистики и массовых коммуникаций прошла студенческая научная конференция. В ней приняли участие как студенты старших курсов, так и новички в этом деле - первокурсники. Были выслушаны научные работы в трёх направлениях: «Современная интернет и телевизионная медиасреда», «Печатные СМИ сегодня» и «Тенденции развития молодежной тематики в СМИ».

На журналистской научной конференции побывал и.о. ректора Роман Владимирович Скиндерев. Он активно принимал участие в обсуждении и задавал вопросы выступающим. Также отметил, что следует взять во внимание важность взаимосвязи между кафедрами, чтобы провести более глубокий анализ, например, с точки зрения социологии или экономики. Можно обращаться к студентам направлений «Социология» или «Маркетинг» и выполнять одну на двоих выпускную работу, сейчас это возможно.

Была также организована выставка фоторабот и видеопроектов. Много положительных отзывов вызвал проект «Дети войны» (авторы Л. Жорнова, Н.Никулин). Он был показан на открытии конференции, основной его темой был вопрос война и литература. Об этом говорили ветераны факультета к.ф.н., доцент Раиса Петровна Сысуева, д.ф.н., профессор Валентина Павловна Федорова, писатель Виктор Федорович Потанин.

Фото Алены Орловой

Обновлено 07.04.2015 10:23