На Главную Новости Портрет настоящей женщины: взгляд студентов-журналистов
Портрет настоящей женщины: взгляд студентов-журналистов
Автор: Валерия Крапивина
10.03.2015 02:07

К Международному женскому дню

Глубоко заблуждается тот, кто думает, что на кафедре журналистики и массовых коммуникаций КГУ учатся одни лишь девушки. Да, парней немного, но они у нас такие, что цены им нет. Так, в преддверии 8 Марта наши мальчики устроили для нас маленький праздник на кафедре с тортом, чаем и персональным видео-поздравлением.

Пятничным предпраздничным днем в приятной, почти домашней обстановке, студенты 2 и 3 курсов пили чай, играли в пантомиму на тему эволюции женщины в журналистике и все вместе составляли словесный портрет современной представительницы прекрасного пола.

Фантазия у студентов разыгралась: и по их представлению, в каменном веке бесстрашная женщина-журналист попыталась бы взять интервью у охотника на мамонта. В средние века ее бы сожгли на костре за распространение запрещенной антирелигиозной информации. А в настоящее время для дам в журналистике путь свободен, и практически все двери открыты.

Какой же все-таки видят студенты-журналисты настоящую женщину 21 века? На этот вопрос сначала попытались ответить молодые люди:

- Настоящая женщина не забывает поздравить с Днем защитника Отечества! – съязвил один из них. Да, виноваты, не поздравили. Но хочу сказать, что девчонки исправились и загладили свою вину теплыми словами в адрес мальчиков и замечательной песней.

А если говорить серьезно, то немногочисленные мужчины сошлись на мнении, что они видят идеальную женщину доброй и заботливой хранительницей очага и домашнего уюта.

Девушки же оказались многословнее и оригинальнее в своих представлениях об идеальной представительнице прекрасного пола, но так же сошлись на одном. Студентки одна за другой говорили о большой роли женщины в жизни мужчины и том, что развитый ум – главное достоинство современной дамы.

«За каждым великим мужчиной стоит женщина…», «…женщина должна быть конвергентной…», «… у настоящей женщины должна быть цель в жизни…», «… идеальная женщина –  это нежная кошечка, которая ухаживает за своим мужчиной…»  - звучало со всех сторон.  И все правы, каждая по-своему. Но Наталья Александровна Катайцева, зав. кафедрой, ловко подытожила эту небольшую дискуссию. « Настоящая женщина должны быть счастливой!» - сказала она.

Все просто, главное найти свое счастье!

Обновлено 10.03.2015 02:14