На Главную Новости В науку со школьной скамьи
В науку со школьной скамьи
Автор: Никита Никулин
13.11.2014 20:44

Сегодня, 13 ноября, в стенах Курганского государственного университета прошел областной Фестиваль науки - 2014. Площадка “Гуманитарные науки” работала на базе исторического факультета.

Встретив участников площадки, декан исторического факультета Денис Маслюженко рассказал о гуманитарных науках и образовании в КГУ. Роберт Абдулин, заведующий кафедрой “Уголовное право и процесс”, остановился на особенностях профессии юриста. Ирина Жукова, заведующая кафедрой “История литературы и фольклора”, обратила внимание будущих абитуриентов на важность филологического знания. В подтверждение этому выпускница иностранной филологии Ольга Андрюшина приоткрыла дверь в область столь малоизученной научной фантастики.

Знакомство с гуманитарными науками заключила своим креативным выступлением кафедра “Журналистика и массовые коммуникации”. Юным участникам были представлены творческие работы студентов разных лет, перечислены преимущества получения этой специальности.

Ребята познакомились с археологической лабораторией, редакцией газеты “Курганский университет” и кафедрой "Журналистики и МК".

Центральным событием в работе площадки стала защита лучших творческих работ школьников, прошедших конкурсный отбор. Оценивали выступления доценты Д.Н. Маслюженко, Е.Г. Позднякова, профессоры, доктора наук Н.Н. Бочегова, ВВ. Менщиков.

В финале отличившиеся школьники получили грамоты, все участники фестиваля науки - сертификаты, сувениры и огромную порцию информации, которая им обязательно пригодится. Первое место заняла Анастасия Вейцман, второе - Дина Юсупова, третье -Виктория Грехова.

Фото Евгении Александровой

Обновлено 19.11.2014 09:57