На Главную Наши выпускники Елизавета Гречухина
Автор: Журналистика и МК
07.07.2014 16:40

Год выпуска: 2013

Место работы, должность:  Районная газета «Куртамышская нива», заведующая экономическим отделом.

Как вы любите проводить свободное время? В студенческие годы я всегда мечтала, что, когда закончу университет, и у меня появится свободное время, я прочитаю всю литературу 18, 19 и 20 века НОРМАЛЬНО: не торопясь, не в кратком содержании, не пропуская страницы книги. Универ я закончила, но времени свободного больше не появилось. Хотя книг 10 за последний год я все-таки прочитала. Последняя - «Поющие в терновнике».
Ну и обычно я люблю бегать вечерами, собираться вместе с друзьями.

Что для вас счастье? Счастье – это когда все дома. (с.) Цитата из детства.
Причем как в прямом, так и в переносном смысле.

Стакан наполовину полон или пуст? Как бы сказала моя отличная подруга и в прошлом одногруппница Елена Пшеничникова, стакан на половину Виски.
А вообще, я - оптимист, поэтому стакан на половину полон.

Без чего вы не можете представить свою жизнь? Сложно ответить на этот вопрос. Учитывать стоит моральные или материальные ценности?

Какое свое достижение вы считаете главным? Я считаю все достижения главными. Каждое из них несет за собой огромный опыт и весомый результат.
В целом же, конечно, большую роль сыграл в моей жизни первый прыжок с парашютом, я рада, что все-таки получила диплом о высшем образовании. И еще я ценю первую награду как пишущего журналиста - диплом за победу в конкурсе «Аграрное Зауралье». За один год я изучила отрасль сельского хозяйства до такой степени, что мои знания были удостоены награды. Когда я пришла работать в «Куртамышскую ниву», мои знания о СХ были на нуле…

Источники вдохновения: потолок кабинета.

Мечты, планы на будущее: Работа в федеральном издании.
Развитие районной прессы на всех уровнях медиарынка: газета, радио, телевидение, интернет.
Полет на паратрайке, дайвинг, скалолазание.

Ваше первое знакомство с журналистикой:  публикации в районной газете «Зеркало».

Самые ценные качества для журналиста: активность, целеустремленность, терпение, тактичность.

Кафедра журналистики и массовых коммуникаций для меня на этапе студенчества стала вторым домом. Сейчас, в некотором роде, это отчий дом, куда мы можем прийти в гости к нашим родным преподавателям.

Обновлено 07.07.2014 21:22