На Главную Новости Теперь Дарья Ильиных - кандидат филологических наук!
Теперь Дарья Ильиных - кандидат филологических наук!
Автор: Журналистика и МК
10.06.2014 00:43

Дарья Ильиных на защите диссертации в УрФУ. Фото Евгения Катайцева

В медиасреде Кургана произошло знаковое событие. Кандидатом филологических наук по специальности "Журналистика" в прошедшую пятницу стала старший преподаватель кафедры ЖиМК КГУ, корреспондент городской газеты "Курган и курганцы" Дарья Ильиных.

Дарья Геннадьевна - первая выпускница кафедры ЖиМК (2010 год), которая встала за другую сторону парты: продолжив обучение в аспирантуре, она стала преподавать у младших курсов студентов-журналистов уже в сентябре 2010 года. Нынешние пятикурсники стали первым студентами молодого преподавателя: на основы public relations первой парой к Дарье Геннадьевне ходила ровно треть подгруппы пиарщиков - три человека. А на "выпуске учебной газеты" студенты этой же группы сделали первое интервью с Ильиных-преподавательницей, которое вышло под названием "Превращение в преподавателя". Его вы можете прочитать по ссылке.

Ну, а мы просто поздравляем Дарью Ильиных с тем, что ее труды увенчались грандиозным успехом: защита диссертации проходила в Совете УрФУ, на одном из сильнейших журфаков страны, причем 18 членов Совета из 18 проголосовали "за" - а это, сами понимаете, дорогого стоит.