На Главную Новости В КГУ завершился фестиваль "Веселый ДЯФ"
В КГУ завершился фестиваль "Веселый ДЯФ"
Автор: Алена Шаховцева
14.12.2013 21:43

Состоялся заключительный  конкурсный день фестиваля  студенческого творчества «Веселый ДЯФ». Последняя тройка факультетов представила на суд жюри свои творческие номера. В зале шутили, танцевали, пели и даже сделали предложение руки и сердца.

На этот раз, соперничество развернулось между педагогическим, технологическим и юридическим факультетами.

Первым на сцену вышел педагогический факультет. Как только открылся занавес, зал взорвался аплодисментами. Перед публикой предстало огромное полотно, изображающее голубое небо, зеленые холмы и маленькие круглые двери домиков. Таким предстал Шир.

Выступление педагогического факультета

Студенты воссоздали первый кадр из знаменитой трилогии «Властелин колец». Не обошлось и без главных героев фэнтези: Гендальфа, Фродо, Бильбо, Сэма и Голума. Не забыли и «Братство кольца»: девять смелых воинов, помогающих Фродо в нелегком путешествии в Мордор. Участники показали юмористические видеоролики, устроили показ мод. Удивил акробатический номер и выступление с большими мыльными пузырями, которые переливаясь, улетали прямо в зал, создавая атмосферу праздника. «Кольцу всевластия», которое нес Фродо, даже посвятили рэп.

"Властелин колец". Конкурсанты от педагогического факультета

Студенческую «Минуту славы» разыграл технологический факультет. Ребята оказались  в образе участников,  уже ставшей народной, передачи первого канала. Только вот выбор членов жюри шоу был весьма необычным. За одним судейским столом находились: Андрей Губин, Нюша и Кира Пластинина.

Присутствовали музыкальные и танцевальные номера, видеоролики и шутки. Выступала команда по черлидингу «Крафт», студенты-спасатели разбивали доски, зажигательный бразильский танец продемонстрировал  коллектив «Рио» из детского дома.

Команда черлидеров "Крафт"

В ходе выступления участников был представлен диалог между воспитанниками детского дома. Они размышляли о своих мамах, которых никогда не знали, но так бы, хотели увидеть.

В заключение номера, ребята высказали главную мысль всего выступления. Нельзя  отчаиваться, если все плохо. Нужно непременно верить, и твоя мечта осуществится. Даже если, ради этого придется участвовать в передаче, которую увидит вся страна.

Минимум декораций для своего выступления использовал юридический факультет. На темном фоне, по центру сцены,  красовался старенький диван. Именно он стал ключевой фигурой и главной идеей команды. Являясь немым свидетелем жизни своих хозяев.

История начинается с маленькой девочки, которая играет на нем. Время неумолимо спешит вперед, и героиня подрастает. Теперь она - беспокойный подросток, и родители размышляют, что же будет с дочкой в будущем. Проходят года. Перед нами уже счастливая невеста. Пройдет еще время, и уже  её дети будут играть на, казалось бы, не постаревшем, в отличие  от своих хозяев, диване. И так далее, круговорот времени и десятилетий будут сменять друг друга, обретая новых героев.

Выступление было насыщено песнями, в том числе и под гитару, продемонстрированы необыкновенные вечерние наряды. Юмором порадовала команда КВН, и был исполнен впечатляющий танец.

Кроме номеров, публику удивил выпускник КГУ 2011 года Алексей Вахрушев. Прямо на концерте, он поднялся на сцену и сделал своей девушке предложение. После продолжительных оваций, счастливая и растерявшаяся девушка сказала «да». Оказывается, «Веселый ДЯФ» не только конкурс талантов, но и место, где соединяются сердца.

Подготовка к выступлениям и волнения за кулисами позади. Теперь команды будут находиться в ожидание результатов, которые объявят на грандиозном гала-концерте 19 декабря.

Фото Ксении Алексеевой

Обновлено 14.12.2013 23:20