На Главную Новости Последняя передышка перед дипломом
Последняя передышка перед дипломом
Автор: Журналистика и МК
14.12.2013 20:05

На фото Марии Пошивайловой - внештатный корреспондент ИА "Курган.Ру" Елена Валиева защищает курсовую работу по дисциплине "Использование методов и средств PR в различных областях деятельности"

Совсем скоро - выход на дипломное проектирование, осталось только сдать сессию и пройти преддипломную практику. По несчастливой случайности, именно сейчас половина пятикурсников заметила, что они ни разу в жизни не защищали курсовые работы перед аудиторией - всегда успевали "отстреляться" на ежегодной студенческой научно-практической конференции, выступив там с докладом, когда от курсовой-то еще и вордовского документа "курсак" не было.

Заведующая кафедрой ЖиМК Елена Позднякова не растерялась: объединившись со старшим преподавателем кафедры Евгением Катайцевым, 13 декабря (да-да, в пятницу тринадцатого!) для 5289 группы устроили настоящую защиту с приглашенной публикой (ею оказался 4 курс журналистов, у которых в то же самое время стояли пары по public relations).

Время выступления - по 10 минут на брата, обязательное условие - наличие презентации. Заспанные, всю ночь дорабатывавшие студенты вяло реагировали на происходящее. Оно и понятно: в 8-30 утра в провонявшей некачественной едой из столовки (к слову, официально - уже три года не работающей!) аудитории корпуса 3 было очень сложно сосредоточиться на своем выступлении, а о том, что это чуть ли не генеральная репетиция самого важного выступления за все пять лет учебы вряд ли кто-то думал.

Итоги встречи - отличные оценки за защиту курсовых работ по специализации (PR или телерадиожурналистика) всем выступавшим и напоминание: дипломы дописать в последнюю ночь не получится, их нужно сдать на кафедру заранее, вместе с рецензией от стороннего специалиста, так же, как и презентацию. Подумать об этом время еще есть.