На Главную Новости Отгремел второй день ежегодного фестиваля "Веселый ДЯФ"-2013
Автор: Юлия Пастухова
09.12.2013 00:00

На фото Марины Бурнашовой выступление команды факультета транспортных систем

На днях, в стенах молодёжного досугового центра прошёл второй день ежегодного фестиваля ДЯФ. В этот раз побороться за звание победителей на сцену вышли сразу три факультета: МИиТ, ФФ и ТС.

По традиции, каждая команда подготовила свою программу, посвященную необычной теме, которую ребята придумали сами. Первым показать своё выступление вышел факультет математики и информационных технологий. Основной сюжет событий происходил в родильном доме. Главные герои – роженицы, готовящиеся стать матерями. Интересным моментом стало то, что одной из участниц программы стала заместитель декана по воспитательной работе Анастасия Чернышова, сыгравшая одну из главных ролей. В конце публике был представлен видеоролик, в котором изображались героини много лет спустя. Весь сюжет программы был построен в юмористической форме, участники без труда смешно обыгрывали разные ситуации. Кроме основной задумки ребят, которая раскрывается по ходу выступления, зрителям были представлены танцевальные номера. Отметим, что от них публика была в полном восторге.

Вторым на сцену вышел филологический факультет. Тему своего выступления ребята связали с знаменитым американским романом «Сумерки», завоевавшим популярность миллионов людей. Ставшие крылатыми фразы из фильма приобрели новую жизнь, ярко обыгранные в новой трактовке. Видеоролик, необычный танец с поразительным оформлением, исполнение песни в сурдопереводе и неожиданный участник выступления- афроамериканец, вызвали бурю аплодисментов и смеха.

И, наконец, третьим на сцену вышел факультет транспортных систем, задумку выступления которого связали с легендарной фантастической сагой «Звёздные войны». Подготовленные яркие декорации, костюмы создавали атмосферу настоящего фильма. Изюминкой выступления стал выбор эпизодов, очередность просмотра которых решалась членами жюри. По словам участников, они были готовы абсолютно к каждому развитию событий. Кроме декораций, факультет порадовал зрителей необычным видеороликом и, конечно же, массой шуток.

Второй день ДЯФа так же ярко показал таланты и мастерство студентов нашего университета, как и первый. Каждая команда старалась использовать все свои возможности по максимуму: зрительский смех и овации можно считать, как отличную оценку этого. Мнения жюри разделились, и выбирать лучшего становиться еще сложнее – но переживать не стоит, уверен, мы сможем придти к правильному решению и выбрать лучших объективно и непредвзято! – прокомментировал один из членов студенческого жюри Владимир Плотников.

Впереди еще два конкурсных дня: в среду на сцене МДЦ выступят представители факультета естественных наук и факультет психологии, валеологии и спорта, а в пятницу свою версию ДЯФа представят на суд зрителей педагогический, технологический и юридический факультеты.

Обновлено 12.12.2013 16:59