На Главную Новости Определены призеры V областной олимпиады по журналистике
Определены призеры V областной олимпиады по журналистике
Автор: Журналистика и МК
08.12.2013 00:00

altНа кафедре журналистики и массовых коммуникаций Курганского госуниверситета накануне днем прошел заключительный этап V областной олимпиады по журналистике для абитуриентов. Во втором туре приняли участие 14 человек (прошли заочные отборочные испытания около 50 старшеклассников). По итогам двух этапов дипломы победителей I степени получила ученица гимназии №47 Ирина Рогачева, 2 место было присуждено Надежде Ризаевой из 30 гимназии, а 3-е призовое место досталось одиннадцатикласснику школы №40 Артему Арзамасову.

Кроме того, были вручены дипломы от регионального детско-юношеского центра: "самым юным участником" стала Анастасия Арефьева из 47 гимназии; "самым творческим участником" назвали Ирину Рогачеву (47 гимназия); "самым опытным участником" олимпиады стала слушатель Школы юного журналиста при КГУ Ольга Фомина из 56 школы.

Сотрудники кафедры ЖиМК отметили высокую активность старшеклассников на заочном этапе Олимпиады в сравнении с предыдущими годами, а также пожелали ребятам поскорее определиться с выбором будущей профессии. В качестве памятных сувениров всем участникам достались информационные буклеты ШЮЖ, календари, ручки, блокноты и магниты. Победителям Олимпиады будут предоставлены льготы при поступлении в КГУ на направление подготовки "Журналистика".