• Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
На Главную Творчество студентов Вездесущие «спамеры» или курьеры наносят информационный удар.
Вездесущие «спамеры» или курьеры наносят информационный удар.
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Тексты студентов
Автор: Administrator   
28.07.2010 11:20

Студенческая жизнь штука хоть и веселая, но все же непростая. Проблемочек и проблем у студента «завались». Одна из них звучит так: где взять денег? Меня и мою подругу Настю эта проблема недавно настигла, накрыла, и отпустить не пожелала. Просить у родителей как-то не захотелось – вроде уже не маленькие, заработаем. Оставалось только решить как это сделать. Решение пришло само на своих двоих. На улочках нашего маленького городка часто встречаешь кого-нибудь из знакомых. Так и мы однажды вечером наткнулась на приятелей. Они и предложили работу. Ситуация стандартная – PR компания ищет курьеров для проведения акции. Задача – прогуляться по городу и раскидать флаеры в почтовые ящики отмеченных домов. Курьер выбирает для себя любые две улицы и на выполнение работы у него есть где-то неделька. Но это на первый взгляд не все так просто. Для нас же работа обернулось в настоящее экстремальное приключение. Её нам предложили в конце недели, а соответственно на выполнение у нас был всего день. И 54 пункта назначения. Нам предстояло посетить 54 дома на четырех славных улицах нашего города: Гагарина, Карла Маркса, Комсомольской, Коли Мяготина.

Великий рекламный поход начался в 9 утра с остановки центральный рынок. Оттуда мы, зевая и дрожа от промозглого осеннего утра, отправились в Восточный, на Гагарина. Честно признаюсь, никогда до этого не была в Восточном. Картина такая: утро, воскресенье, тишина и покой. Людей почти нет. А те, кто есть, медленно пошатываются и глядят мутными глазами в пространство.  Вот оно утро после бурной и веселой ночки. Интересно, и часто эти люди так утро встречают? Я бы подумала над этим, но время – деньги, а в нашей ситуации особенно. Ведь впереди еще три улицы и здоровенный список домов.  Остановка. Маршрутка. Дорога. Улица Карла Маркса. Район швейной фирмы. Нам назначены были дома новые, высотные. Приветливые жители новостроек без лишних вопросов открывали двери утренней «почте». Работа спорилась. Один дом, второй, третий, перекур и снова дома, дома, дома, домофоны, ящики и снова ящики. И так пока флаеры не закончатся. Вообще две первые улицы пролетели легко. Даже усталости не было. Вот именно этот момент я с уверенностью могу назвать золотым часом второго дыханья. Правда после улицы Комсомольская от него и следа не осталось. А точнее после значившихся в нашем списке шести хрущевок в районе первой детской поликлиники. Люди, если вы, входя в свой подъезд, видите, что почтовые ящики в плачевном состоянии, пожалуйста, сделайте что-нибудь для решения этой проблемы. А это проблема. И, кстати, особенно ярко она проявила себя в домах по Коли Мяготина. Мало того, что эта улица самая длинная в городе, так и ящики (по крайней мере те, что я видела) являются олицетворением высшего отсутствия культуры.  Люди, живущие на этих улицах, не обижайтесь на такие заявления. Это не камень в чей-то огород, а просто реальность, которую я увидела и ужаснулась. Если честно, у меня у самой в подъезде с ящиками не все в порядке. Раньше я не придавала этому значения, но теперь я понимаю, как непросто приходится почтовым работникам. Представьте, как «приятно» опускать письма в пыльные, грязные, переломанные ящики, которые, помимо этого, кто-то использовал в качестве пепельницы. Сорванные со стен ящики закинуты на не менее пыльные подоконники. Некоторые подвешены так высоко, что сложно определить, куда опускать почту, а другие висят в самом темном углу подьезда, что их даже сразу и не заметишь. Кончено, есть и образцовые подъезды, где не только чисто и со стен штукатурка не сыпется, но и ящики в порядке: покрашены, почищены, закрыты. Там даже работать приятно. Опускаешь флаер в каждый ящик, и совсем не хочется сбежать из подъезда.

Вот такие впечатления от дня работы курьером. Я жутко устала. Впрочем, немудрено. Прошла такую дистанцию. И не только заработала, но и посмотрела на наш родной Курган с нового ракурса – почтового, ну или точнее, ящичного. И родилась у меня в голове мысль – рассказать. Рассказала. А напоследок скажу, приводите свои ящики в порядок. Ведь почтальоны не забывают приносить вам письма, так и вы не забудьте позаботиться о них. И еще, труд курьера не так уж прост. Поверьте, бегать по адресам или стоять на углу со стопкой рекламных буклетов  очень утомительно. Потому, если вдруг вам в домофон позвонит курьер, откройте. Не стоит объяснять человеку, что вам совсем не нужны его флаера (а многие так и делают, сама проверила). Подумайте лучше о том, что кому-то из ваших соседей вполне может пригодиться информация о кредите в банке, или новой акции в магазине. А если уж вам предлагают буклет на улице, возьмите. Не стоит мотать головой и отказываться, когда протянуть руку гораздо проще.

Алена Александрова, 328 гр.

 


  • Вконтакте
  • Facebook
Обновлено 30.07.2010 09:52
 

Авторизация



Кто на сайте

Сейчас 626 гостей онлайн

Мы в Сети

 

Facebook Image