На Главную Новости В МДЦ традиционно состаялся День Первокурсника
В МДЦ традиционно состаялся День Первокурсника
Автор: Анна Тетенева
20.09.2013 00:00

P { margin-bottom: 0.21cm; direction: ltr; color: rgb(0, 0, 0); widows: 2; orphans: 2; }

«Посвящения не было – не студент», - ехидно ухмыляясь, говорили старшекурсники в начале сентября еще совсем «зеленым» вчерашним школьникам. Но вот, первый месяц учебы пролетел, и 20 сентября Молодёжный досуговый центр открывает двери концертного зала для первокурсников.

Общефакультетское Посвящение студентов КГУ традиционно прошло с размахом. С началом студенческой жизни от имени всех сотрудников ребят поздравил Евгений Левченко, проректор по учебной работе. Он также пожелал успехов в учебе и удачно сдать первую сессию. Приятной неожиданностью оказалась лотерея, которую проводил Профком КГУ. Среди первокурсников разыграли конфеты, сувенирные кружки, флешки, электронную книгу и футболку, позволяющую бесплатно проходить на все мероприятия МДЦ. Но самым весомым призом стало бесплатное обучение в автошколе.

Торжественная часть этим не ограничилась. Состоялись праздничныйФото Марии Пошивайловой концерт, в котором приняли участие самые талантливые коллективы университета, и дискотека. На сцене выступали студия танца «Set», театр танца «Авиаль» и танцевальный дуэт «Версаль», как всегда удивила рэп-группа «Обратный отсчет». Команда университета по чирлидингу «Kraft» также продемонстрировала свои способности. Популярными песнями и приятным вокалом зрителей порадовали Наталья Жигарева и Ирина Цыплухина. А в исполнении Георгия Малышникова прозвучал оригинальный Гимн первокурсника.

Теперь у ребят есть целый месяц, чтобы подготовить собственные творческие номера к посвящению своего факультета. Первокурсники смогут в полной мере проявить все свои таланты и показать себя на сцене МДЦ вместе со старшекурсниками.

Фото Марии Пошивайловой

Обновлено 22.10.2013 19:56