• Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
На Главную
История одного "УТРА"
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Алена Шаховцева   
24.07.2013 00:00

alt

Фото Анастасии Стародумовой

Обычно из поездок мы привозим новые ощущения, кучу фотографий и храним в памяти самые запоминающиеся моменты. На форум УФО "УТРО" приехало две тысячи человек, и у каждого он был свой. Кто-то собрал сумки и отправился в сторону родного дома уже на третий день проведения, а кто-то наслаждался каждой минутой на берегу Пышмы. Вот и у меня было свое "УТРО".

Лагерь встретил нас густой облачностью, а во время регистрации пошел дождь. Большинство ребят, приехавших отдохнуть под летним солнцем, явно прогадали, взяв с собой только шорты и майки. Шатер, в котором проходила регистрация участников, при всем желании не мог вместить всех. Поэтому, махнув рукой на собственную, основательно вымокшую одежду, нам оставалось только пытаться защитить от воды документы, и покорно ждать своей очереди на улице.
Неприятные сюрпризы продолжились на ''святая святых'' столовой форума. Странный запах от контейнеров с едой в первый день смутил единицы. Но, когда на следующий, нас попытались накормить зеленой котлетой, чаша терпения переполнилась и привела к бунту форумчан. Контейнеры с ужином возвращались к пункту выдачи с такой скоростью, что за несколько минут столы опустели.
Умереть с голоду нам не дали "прекрасные" граждане из Казахстана, которые открыли торговую точку на территории лагеря. Их я надолго запомню. Кроме растаявшего мороженного, испорченных бутербродов, хранившихся на открытом воздухе, и воды, стоимость которой в два раза превышала истинную, больше и сказать нечего.
Стоит оговориться, что организаторы постарались максимально быстро устранить продовольственную проблему. Но еще пару дней в столовую шли с опаской.
Слово "душ" приобрело теперь для меня значение негативное. Для того, чтобы помыться, приходилось жертвовать сном, завтраком и если уж совсем не повезет, то и первой лекцией. Восемь кабинок на две тысячи человек - это ничтожно мало. В ожидании своей очереди, перед каждым стояла дилемма: пойти в столовую или остаться, в итоге быть голодным, но чистым.
Спать приходилось в полной экипировке: кофте и джинсах- все , что я взяла из теплых вещей. О своих ''незабываемых'' ночах, рассказать хочется отдельно. Наша палатка находилась метрах в четырех-пяти от Playroom'a, где с полуночи до трех ночи проходили дискотеки. Проклиная все на свете и раз по пять прослушивая Gangnam Style, я мечтала оглохнуть на время и наконец уснуть.

altalt

Фото Дмитрия Гареева


Встреча с Анатолием Вассерманом, была, наверное, самой запоминающейся из всех VIP-лекций. Его приезд произвел ажиотаж на форуме, что способствовало резкому увеличению числа местных журналистов в лагере. После выступления на сцене Вассерман еще на час был остановлен у самых ворот лагеря. В ожидании машины, которая отвезет его в аэропорт, с ним остались около десятка человек. Окружив знаменитость и не давая выйти из живого смыкающегося кольца, Вассермана забрасывали вопросами. Интересовались и его отношением к теракту 11 сентября 2001, и существованием НЛО, и вере в описанные события в Библии, и самый интересный: как вы относитесь к Владимиру Путину? Вассерман терпеливо отвечал на каждый вопрос, даже самый бредовый. А что касается Путина, пояснил, что нельзя в корне положительно или отрицательно относится к людям стоящим у власти.
Дождь шел почти каждый день, лишь на пару часов позволяя солнцу согреть палатки. Самое обидное, что начинался он вечером, когда шла развлекательная программа, концерты и выступления. Натянув дождевики и хлюпая кроссовками, мы стояли мокрые, но счастливые.
Многие посчитают, что я выделяю сплошные минусы. Это не совсем так. Просто рассказываю всё без прикрас. Да, не все было гладко, но без таких вот минусов жить там было бы не интересно. Днем мы посещали лекции и мастер-классы, с опасением шли в столовую и старались окончательно не вымокнуть. Зато по вечерам , сидя у костров под звездным небом, наслаждались атмосферой лагеря, интересными и талантливыми ребятами. А сколько классных концертов прошло за время форума, я вообще молчу. Ради такого стоило приехать, стоило закрыть глаза на все недочеты, стать неисправимым оптимистом и шагнуть навстречу чему-то новому.


  • Вконтакте
  • Facebook
Обновлено 30.08.2013 22:06
 

Авторизация



Кто на сайте

Сейчас 502 гостей онлайн

Мы в Сети

 

Facebook Image