На Главную Наши выпускники Дарья Никитченко
20.02.2013 16:23

Год выпуска: 2012
Место работы: ООО «Редакция городской газеты «Курган и курганцы», корреспондент
Увлечения, хобби: зависит от настроения
Лучшее место на Земле: Я еще не объездила весь земной шар. Как только совершу кругосветное путешествие, обязательно расскажу.
Ваше первое знакомство с журналистикой. В 13 лет я решила написать небольшую заметку в городскую газету о победе своей школы в областном конкурсе. Пришла к заместителю по воспитательной работы, чтобы она мне рассказала об этом событии. Она на меня так посмотрела: «Мол, девушка , вы с ума сошли. Кто у вас возьмет заметку в городскую газету?» Отказалась мне помогать. Но заметку я все равно написала, опираясь на впечатления своих одноклассниц. Материал вышел, в нем было множество фактических ошибок, потому что мои ньюсмейкеры не знали точно все фамилии. Потом меня целый месяц отчитывали завучи и учителя за мое безответсвенное отношение к сбору материала. Правда, я решила с журналистикой завязать.
Что вы цените в людях: умение думать умом
Кафедра ЖиМК для вас: место, где работают самые талантливые журналисты и педагоги.