На Главную Наши выпускники Алена Александрова

Год выпуска: 2012
Место работы, должность: ИД Светич, специалистом по верстке и дизайну
В свободное время люблю почитать Х.С. Томпсона и поспать
В жизни стараюсь смотреть вперед и ни о чем не жалеть. Все равно последнее совершенно бессмысленно и бесполезно.
Лучшее место на земле там, где мои родные и любимые.
На необитаемый остров я бы взяла хорошую, естественно не потерпевшую кораблекрушение,лодку, изрядный запас топлива и навигационные карты. Поскольку я человек социальный, предпочту вернуться к цивилизации поскорее.
Первое знакомство с журналистикой было в 2007 году, как раз перед поступлением. И было оно внезапным, так как перед самым поступлением я наотрез отказалась от плана поступать на юрфак и стала готовиться к творческому конкурсу. А так как о журналистике я совсем ничего не знала, повелась на распространенное заблуждение о том, что сделать интервью легче легкого. Так первым моим опытом было интервью, которое я взяла у своей учительницы русского и литературы. Конечно в редакции его на сто раз переправили и с горем пополам опубликовали, но зато сама беседа того стоила. Я всегда знала, что моя учительница очень интересный человек, а когда она рассказала мне историю своей жизни, я окончательно в этом убедилась.
Что я ценю в людях - непростой вопрос. Различные качества могу оказаться ценными в той или иной ситуации, потому оценить и вывести лучшие я не могу. А вот дорогих мне людей я ценю за то, что они любят меня какая я есть, я же их тоже так же люблю в свою очередь.
Идеальный студент-журналист: мне думается, что идеальный студент - это уже серьезная нескладуха. Что же касается как студентов так и людей в целом, хорош тот, кто умеет учиться на своих ошибках. Правда, было бы куда проще жить, если бы и этому не надо было учиться.