На Главную Школа юного журналиста ШЮЖ: второй семестр начался
ШЮЖ: второй семестр начался
Автор: Тарья Яра
14.01.2013 09:21

Только что закончила считать средние баллы за 1 семестр и подумала, что должна подвести некоторые итоги.

На фото Катерины Могутовой - экскурсия на телецентр

У нас после всех притирок, отказов заниматься, установления расписания различных курсов и дополнительных занятий, неизбежных разочарований получается следующая статистика. В Школе – тридцать семь слушателей, преимущественно старшеклассники. Средний балл за первый семестр (три учебных блока – вводный, телевидение и техника-технология СМИ) составил 87,4. Перепрыгнуло эту планку 17 человек, из них выделилась пятерка лидеров – Валерия Мельникова, Анна Позднякова, Юлия Гингуляк, Елизавета Еланцева, замыкает ее Анастасия Игумнова. 20 человек пока находится «под чертой» среднего балла.

Начата работа над дипломными проектами. Большая часть ребят с темами уже определилась. Несмотря на то, что мы ожидали большого интереса к дипломам по ТВ, в большинстве своем слушатели будут работать над газетными проектами. Темы ориентировочно получаются очень интересные: от фотоблога до социального фильма, от оппозиционного школьного издания до аналитического спортивного сайта.

Параллельно мы запустили проект «Марафон добрых дел», направленный на социальную интеграцию ребят, активное вовлечение их в общественную жизнь, принесение пользы обществу, а также генерирование информационных поводов.

На фото Анастасии Стародумовой - моменты поездки в областной социально-реабилитационный центр

Мы вместе отпраздновали Новый год, и это правда было здорово, тепло и уютно. вечер делился на две части – рефлексия и собственно праздник. По итогам рефлексии наметился ряд положительных тенденций. Например, несколько человек уже наметили для себя поступление именно на нашу специальность в КГУ. Сблизились с преподавателями, Школа на самом деле стала неотъемлемой частью кафедры. Закладываются определенные традиции. Некоторые, наоборот, осознали, что их выбор все-таки не журналистика. Мы очень хорошо побеседовали. А еще потом ели разные вкусности и пели под гитару.

На фото Катерины Могутовой - Новый год ШЮЖ

Впереди второй семестр и четыре блока, первый из которых, связи с общественностью, ведет Валерия Сорокина.

Обновлено 14.01.2013 09:22