На Главную Школа юного журналиста ШЮЖ исполняется месяц
ШЮЖ исполняется месяц
Автор: Тарья Яра
16.10.2012 15:21

Уже месяц идут занятия Школы юного журналиста при КГУ. За это время слушатели зарегистрировали блоги и начали в них активно писать, сходили на выставку "Kurgan in TIME", а затем слазили в заброшенный кинотеатр "Звездный", побывали на экскурсии в ГБУ "Издательский дом "Новый мир". И, разумеется, каждый четверг идут занятия.

Юлия Асямолова, корреспондент ГТРК "Курган", поведала о правовых основах СМИ и собственном опыте по освещению деятельности спецподразделений. Елена Пшеничникова, спортивный обозреватель "Нового Мира", делилась опытом общения со спортсменами. Огромный интерес у слушателей вызвала пара Ольги Валерьевны Филистеевой: она рассказывала о психологии профессии, а заодно - об отношениях с людьми, грамотном выстраивании споров и диалогов, дала очень много важных жизненных советов. Кроме того, ребята посетили и студенческую конференцию по практике. Впереди первая контрольная точка - тест, а затем начнутся активные практические занятия. На очереди - телевидение, съемка и монтаж...

Обновлено 16.10.2012 15:40