• Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
На Главную
Каникулы Паровоза
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Елена Каичева   
13.09.2012 18:05

 

А здесь будет рассказ Елены о том, как она провела лето

alt

 

 

alt

alt

alt

alt

alt

 

alt

 

Фотографии из Саранска

 

Леха, дружище, наконец- то в своей армии ты получил доступ к нормальному Интернету. И хоть на календаре сентябрь, но не могу не рассказать о своем отпуске.

Подробностями всего лета грузить не буду — в июне как обычно сессия и работа, «Золотой Колос» в Варгашах, август — опять же работа.

Мои каникулы прошли в разъездах по стране — Екатеринбург-Саранск-Нижний Новгород-Киров-Челябинск - Курган. Как назвал сей тур муж моей сестры - «незолотое кольцо России».

Почему я отправилась не на Черное море или в Турцию, а в столицу Мордовии.? Так как я являюсь фанатом футбольного клуба «Локомотив» (Москва) (о чем ты прекрасно знаешь), то собственно из-за этих красно-зеленых парней взяла в середине июля отпуск и пробила выезд.

Первый тур «Локомотив» (календарь премьер-лиги как всегда составлялся не понятно кем и как), проводил в Саранске против местной команды «Мордовия» 20 июля. То есть этот матч был открытием всего сезона 2012/2013.

Поехали мы туда с моей подругой, с таким же ярым фанатом «Локо» как и я, Аленкой из Томска. В поезде с нами из Екатеринбурга были спортсмены-туристы. Они отправились на свои соревнования также в Саранск. Парни попались веселые и общительные: развлекали нас всякими историями, играли в карты и даже кормили))Везет нам на попутчиков!

Столица Мордовии встретила солнцем, красивым вокзалам и злыми полицейскими. Я даже пожалела, что обратилась к ним за помощью. Проговорив сквозь зубы на какой троллейбус нам сесть, чтобы доехать до автовокзала, стражи порядка царственно удалились.

Но это мелочи жизни. Главное событие нас ждало на следующий день (в Саранск приехали 19 июля).

Первые полтора часа в чужом городе мы пытались найти квартиру. В итоге нам повезло — за 1600 рублей не очень далеко от центра мы сняли очень милую и просторную однокомнатную хату. Просторную, так как после матча там вписалось 10 человек. Но об этом позже.

С утра 20 на место нашего временно обитания прибыл наш друг из города Трехгорного (Челябинской области) Круиз!!! Счастья было столько!!! Ух!

До игры мы вели себя как вполне обычные туристы — фотографировались, смотрели достопримечательности, покупали сувениры.

И вот час «икс»! Досмотр, предъявление билетов и расположение на секторе. Нас прибыло около 2000 тысяч человек. Ультрас-группа развернула баннеры, на заборе устроились заряжающие и началось то самое, ради чего мы живем и что любим больше жизни!

-        Мы приехали чтобы победить! Хэй! Чтобы победить! Хэй!

-        Только «Локо», только победа!

Через пять минут после стартового свистка пошел сильнейший дождь. Все парни встали «по-торсу», и «шиза» была еще более яркой, громкой и дружной!

К сожалению,наши футболисты первые пропустили, но потом, услышав нас, встрепенувшись, обрушили на саранскую защиту и ворота шквал атак и забили три гола! Финальный свисток прекратил игру, которая закончилась со счетом 2:3. Во втором тайме (ты ж знаешь как мы любим расслабиться и начать исполнять непонятные телодвижения на поле) хозяева забили еще один гол, но на результат это не особо сказалось.

После игры футболисты подошли к нашей трибуне, поблагодарили за поддержку! Мы же им в ответ проскандировали:

-        Спасибо, парни!

 Это самые волшебные и счастливые минуты в жизни фаната, когда команда на выезде радует победой, благодарит...Невероятные чувства. Простому смертному невозможно объяснить что именно заставляет себя бросить все, угробить пол зарплаты на билеты и уехать с практически не знакомыми тебе людьми куда глаза глядят. Но это уже не оставить. Ты подписываешься на это, когда бьешь первый выезд, а потом все — не остановиться. Но о философии фанатства поговорим позже.

Счастливые мы отправились пешком на свою вписку. Было нас уже 10. К нам присоединились ребята из Новосибирска, Ижевска и Ульяновска.

На следующее утро в СК «Мордовия» прошел пятый турнир по мини-футболу среди болельщиков «Локомотива». Собралось пять команд. Болели мы за Ижевск, ибо там играл наш Лешка, но они вроде стали вторыми. Если честно я до сих пор не в курсе победителя турнира)))

Финала мы с Аленой не дождались, так как отправились на автовокзал, чтобы уехать в Нижний Новгород, а с утра уже отправиться в Киров к нашей подружке.

alt

alt

alt

alt

Фотографии из Кирова

Восемь часов в сидячем положении, фотки в Армавире с паровозов и дождь в НиНо — так проходила наша поездка. На жд-вокзале в НиНо мы встретили ОМОН и фанатов «Динамо». Выйдя из оцепенения (вся наша красно-зеленая атрибутика была предусмотрительно спрятана в рюкзаки), мы долго соображали: «динамики» приехали или уже уезжают? Всемогущий Интернет пришел на помощь. Оказалось, москвичи проиграли местной «Волге» - 0:1, поэтому мы вели себя очень и очень тихо.

Ночь на нижнегородском вокзале в окружении полиции и сине-белых еще долго будет мне сниться и приходить в воспоминаниях. От неудобного сидения, низких кресел у меня затекла шея. Оставшиеся три часа до электрички на Киров, мы, чтобы не уснуть, наворачивали круги по вокзалу.

Лешка, если меня выбросить в Нижнем, то я с закрытии глазами найду вокзал и проведу экскурсию для туристов. Причем сразу поведу их к самой главной достопримечательности — это огромной, просто невероятно-фантастической люстре!!! Я, наверно, минут 20 стояла в центре холла и тупо глазела на сие произведение (фотка этого прибора будет, оценишь).

Самая большая радость за ночь на вокзале - прибытие «собаки» с мягкими сидениями. Как только мы зашли в вагон сразу же отрубились.

Шесть часов шпал и рельсов и нас уже встречает Киров. В нем мы провели пять дней: смеялись, гуляли, песни пели и конечно же ходили на футбол.

Второй дивизион - «Динамо» (Киров) - «Тюмень». Хотя попали мы туда совершенно случайно. Ехали на стадион «Родина», чтобы пофотографироваться, а оказались на игре. Задружились с тюменцами, проводили их после матча и немного погуляли по Кирову. А еще мы ходили в парк аттракционов. Он, кстати, очень напоминает наш. Но у них есть крутая штука под названием «Емеля». Там такой адреналин!!!

Домой с Аленкой мы погнали 26 июля. Я выходила на следующее утро в столице Урала. А она еще сутки ехала до Томска.

 Из Екатеринбурга на автобусе твоя названная сестра отправилась к родителям в Челябинск. Там то я уже наслаждалась никуда не двигающейся кроватью и сном до 12 часов дня.

Думаешь все? А не тут то было. И в Челябинске не обошлось без «игры миллионов».. Небезызвестный тебе фан-сектор ХК «Зауралья» прибыл в славный город Че 4 августа на турнир по футболу среди фанатов. Парни выступили неплохо — вышли из группы.

После приезда в курган долго не могла отойти от своих путешествий, долго привыкала к Орденоносному, к людям. Было чувство (да и сейчас оно есть), что изменилось что-то во мне. Я потом, думаю, с этим разберусь. А пока заканчиваю повествовать о каникулах Паровоза. Ждем твоего возвращения, как старта хоккейного сезона!!!!

И фото-Челябинск

alt

alt

alt

alt

alt


  • Вконтакте
  • Facebook
Обновлено 19.10.2012 11:27
 

Авторизация



Кто на сайте

Сейчас 776 гостей онлайн

Мы в Сети

 

Facebook Image