На Главную Практика На страже порядка
На страже порядка
Автор: Мария Пошивайлова
19.08.2012 22:40

или мое лето в пресс-службе УМВД России по Курганской области и, немного, в «КиК»

Фото Ксении Майтама

В течение практики я работала на два фронта: городская газета «Курган и курганцы» и пресс-служба УМВД России по Курганской области. В конце июля ребята в форме окончательно победили и забрали меня до сентября в свое полное распоряжение. Большую часть моей работы можно проследить, пролистав подшивку «КиКа» и посетив сайт УМВД по Курганской области, поэтому в этот раз я буду краткой, но выразительной и ограничусь своеобразной фотохроникой моего лета.

Мария Пошивайлова
Александр пытается объяснить несговорчивой предпринимательнице, что с 1 июля продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции в киосках на остановочных комплексах запрещена законом. Я за кадром успеваю фотографировать и отряхивать белую юбку от черной пыли, которая была на сиденье служебной машины. Больше я не позволяла себе такой глупой роскоши, как одеть что-то светлое при выезде на мероприятие.

Милые и забавные работы курганских мастеров на выставке кукол в музее Истории города. Согласитесь, гораздо приятнее смотреть на этих эмоциональных персонажей, чем на непропорциональных Барби и пластмассовых монстров.

На карьерах «Серебряный ручей» после того, как заплатили 200 рублей за то, чтобы побарахтаться в водорослях. Да простят меня мои друзья (на фото) за то, что я разглашаю их маленькие тайны в интернет-СМИ. Кстати, после того, как суд запретил общественной организации «Зауральская рыбалка» взимать деньги за проезд к воде, на карьерах начались пожары. Странное совпадение, но какое-то нелогичное.

Спецназовцы знают свое дело: на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства сотрудники СОБР и ОМОН выложились по полной. В результате, Курганский собровец Валерий Филиппов занял первое место в региональном этапе и будет участвовать в финале соревнования.

Приемы боевого самбо сопровождались криками: «Стоять, полиция!», «Оружие на пол!», эхом отражающимися от стен спортзала.

Спецназовцы экономили силы, чтобы за 5 минут отжаться как можно больше.

Валерий Филиппов показал отличные результаты в челночном беге, а позднее стал победителем конкурса.

Дождь. Вязкий песок. Полное обмундирование. А впереди 5 километров дистанции до финиша.

Рядовой Саид Сулейманов в госпитале УМВД России по Курганской области, где недавно открылась лаборатория пулевой травмы и ее последствий

Сотрудники органов внутренних дел вернулись из полугодовой командировки в Северо-кавказский регион и наконец-то увидели своих родных.

Встретились с Ксенией Майтама на гарнизонном разводе, во время которого сотрудники полиции вручили гражданам, поймавшим педофила, благодарственные письма.

Пытаясь разглядеть на картине Никаса Сафронова мазки кисти, попала в объектив к Александру Алпаткину.

Первый раз за 20 лет побывала в детском лагере вместе со спецназовцами, которые показали ребятам оружие…

… и провели военизированную эстафету.

Поразительно, но только малыши смогли определить азимут по компасу. Хотя, чего уж там… В своих способностях я тоже не уверена.

И в заключение фото моей классной руководительницы Татьяны Викторовны Зыковой, получившей грант за свою успешную учительскую деятельность. Когда, собираясь писать материал для «КиКа», я пришла к ней, мы проболтали 4 часа, как будто я и не выпускалась из школы.

Мария Пошивайлова, фото автора