• Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ
  • Журналистика КГУ

Материалы по теме

На Главную
Чему учит меня Урал
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Автор: Лиса   
15.08.2012 16:00

 

alt
 
От автора: Я долго думала, что же написать об "Урале-2012" — и стоит ли вообще что-то писать на сайт, если уже написала Настя Стародумова, но она так удивленно спрашивала, почему я еще ничего не отписала, что я, ничтоже сумняшеся, скопировала запись из сетевого дневника и положила ее сюда.
 
Все-таки это был очень хороший форум, как я и предсказывала, уговаривая Аркадия Петрова ехать, хотя он не хотел. Сейчас, через день после возвращения, кажутся такой мелочью неграмотная организация, нелогичное расположение лагеря относительно других объектов форума, непроваренная картошка и протухший салатик в пластиковых контейнерах на ужин, чьи-то свиснутые два телефона и зарядка от зеркалки, холодная вода в душе, куда надо отстоять километровую очередь, и отнятая возможность работать, не отрываясь от занятий.
 
Несмотря на многие неудобства, могу сказать, что нынешний "Урал" был ничуть не хуже предыдущего. С прошлого я привезла вагон новых знаний и волшебный пендель от политолога и регионоведа Степана Манцурова. В этом году — два практически готовых к реализации проекта и массу советов от журналиста и бизнес-тренера Олеси Журкевич. Теперь осталось найти спонсоров — и исполнить задуманное. Сделать в конце концов то, что мне хочется делать.
 
Я понимаю, что не хочу быть журналистом. Не потому, что я разочарована в профессии, плохо пишу или думаю, что не смогу найти работу. Корреспондентом я устроюсь, пожалуй, в любом городе, стоит лишь захотеть. Но мне нужно не это — теперь я знаю точно. Мне бы хотелось организовывать фестивали, слэмы и квартирники, помогать творческим людям реализовывать их идеи, заниматься любимым делом — и зарабатывать на этом. Потому что этому меня в моем университете тоже научили. А чему-то сугубо практическому, типа журнальной вёрстки, нежно любимой, я научусь сама, доведу то, что и так умею, до идеала, до автоматизма. Потому что это — тоже творчество.
 
На форуме я поняла, что некоторые слова имеют особую цену — их нужно произнести вовремя. Что первое впечатление о людях может быть ошибочно, зато последнее всегда попадает в десятку. Что хорошие снимки получаются только тогда, когда тебе хочется их снимать. Что нечего ждать чудес — надо чудить самому, и что чего бы не учудил мой любимый мужчина, я всегда буду на его стороне. Что на неприятные вопросы можно говорить не всю правду, как она есть, и не лукавить при этом. Что уважение действительно лежит в основе любых отношений, и что ответственность за свои поступки мы несем исключительно сами.
 
А еще я купалась и мыла голову в Пышме, шлепала мокрыми ступнями по дороге в селе Рудянское Сухоложского района Свердловской области в магазин, забиралась на Дивью гору записывать стэнд-ап для сюжета, ходила на все лекции и почти на все мероприятия форума, снимала Наську в закате, училась разговаривать с людьми без скандала, радовалась, грустила, обижалась, злилась, даже разок плакала — ну куда ж без этого! А в целом, это были крутые, очень крутые пять дней, и я рада, что провела их в одной палатке и в одном лагере с ребятами, которые любят свое дело и знают, зачем им занимаются. Здорово, что познакомилась с талантливыми и целеустремленными людьми, могущими сделать наш регион чуть-чуть привлекательнее для жизни. Здорово, что это был еще один кусочек гор, в которых я побывала — и здорово, что осталось еще так много тех, где я еще не была. А значит — у меня столько интересного впереди.
 
alt
Наша первокурсница Мария Игнатова и бессменный оператор наших друзей, МИА "Новый Взгляд" Иван Головков снимали сюжет о Форуме аж на три камеры, две из которых наши. Теперь они обязаны предоставить сюжет и нам тоже
 
alt
За работой
 
alt
Делегация Курганской области подарила каждому массу новых открытий: людей, мнений, проектов
 
alt
VIP'ы тоже были. Но общаться с некомпетентными людьми не особо интересно
 
alt
Руководитель нашей делегации Николай Иванович Тужик, как оказалось, стреляет из лука лучше всех на Форуме. И вообще похож на "крутого парня" из 90-х
 
alt
А "лицо ЖУРLIVE" Аркадий так понравился членам зауральской делегации, что его единогласно признали "Открытием Форума"
 
alt
Я smm'щик. Я не хочу ничего постить. Я хочу лайки. Ну и почему бы не заработать лайки сиськами?
 
Катерина Могутова, фото автора

  • Вконтакте
  • Facebook
Обновлено 15.08.2012 16:19
 

Авторизация



Кто на сайте

Сейчас 717 гостей онлайн

Мы в Сети

 

Facebook Image