На Главную Творчество абитуриентов За руку с братом и фотоаппаратом
За руку с братом и фотоаппаратом
Автор: Анна Позднякова
25.07.2012 22:10

Лето. Лето… Уже половина пролетела. Не привычно много свободного времени, но семью вижу все равно редко. Особенно  брата. То по комнатам разным располземся, то пустимся в бега. Вот, что он делает каждый день? Как для него проходит лето? Остается лишь догадываться по испачканному лицу и разбитым коленкам. Завтра же возьму все в свои руки, точнее брата за руку и проведем время вместе.

Где же он пропадает? Думать и гадать долго не приходится. Это все он, любимый мальчишками футбол забирает у меня Лешу и отдает только под вечер! Как говорится, летнее место жительства изменить нельзя! Мальчишки обосновались в Детском парке, где уже девятый год подряд проходят соревнования дворовых команд по футболу.  Для многих матчи стали настоящим праздником. Часто болеть приходят целыми семьями. Еще бы! Такая возможность на других посмотреть, за своих поболеть и себя показать.

Расписание матчей давно выучено наизусть…

Кроме футбола в городе легко можно найти себе занятие. Реклама музеев и кинотеатров манит, зовет посетителей. Но нам свежий воздух ближе, тем более жара спала, погода радует. Идеальное время для прогулок. Еще одно место для развлечений - ЦПКиО. Ролики, машинки, сладкая вата, тир, карусели…  Любой каприз за ваши деньги.  Только отдыхать веселее в компании. Долго ждать не пришлось, на выручку пришел  еще один братик Дима.

Доехали без происшествий на собственном транспорте.

Стали думать, какую же карусель выбрать, чтобы обоим понравилась. Остановились на «поездить и пострелять».

Правда потом пришлось ненадолго разделиться и выбрать разные карусели.

На этом наше городское приключение закончилось.  Нас вывезли на дачу на шашлыки. А кто не работает, тот не ест! Переоделись в дачное, заклеили боевые ранения и отправились в лес  выполнять поручение.

Битый небитого везет или маленьким надо уступать.

Дача  - порой это не так плохо, когда работаешь в меру, да нас и работать много не заставишь. Хоть и купаться прохладно, но велосипеды, футбольные мячи еще никто не отменял. Набегались и напрыгались мы вдоволь.  Мальчишкам хорошо, и мне приятно. Для них организованы любимые спортивные игры, для меня бесплатный фитнес.

- Хорошо сегодня погуляли. Вот бы еще в кино сходить,  - мечтает Леша.
- Вот откуда в тебе столько энергии, не набегался? - смеюсь я.
Но кино устроить просто. В кинотеатр мы все равно не успеваем, уже поздний вечер.  Но у нас есть интернет, а значит огромный выбор фильмов. Осталось пожарить попкорн, и культурная программа на этот день выполнена.

По заданию редакции с братом погуляла Анна Позднякова.

Обновлено 25.07.2012 22:27