На Главную Творчество абитуриентов Быть здоровым - здорово!
Быть здоровым - здорово!
Автор: Тарья Яра
29.06.2012 09:17

Скажем «нет» вредным привычкам!

26 июня в Детском парке прошла акция в поддержку здорового образа жизни.

Провели её волонтеры Курганского Дома молодежи. Ребята творчески подошли к выполнению своей миссии. В акции участвовал танцевальный коллектив « Эскабика», который представил зрителям номер под названием «Недетское время».  Команда КВН «Дяденьки» подарила заряд энергии и хорошего настроения. Так же своим творчеством порадовали Костя Джейк и команда «Аллегро».

Основной темой мероприятия стала борьба с алкоголизмом, табакокурением и наркоманией. Агитбригада Дома молодежи приводила данные статистики, разыгрывала различные сценки, которые не могли не задеть присутствующих. И взрослые, и дети очень внимательно наблюдали за тем, что происходило на сцене.

танцуют

Мы задали несколько вопросов волонтёру от Дома молодежи Павлу Дубенскому.

- Как вы видите решение проблем курения, алкоголизма и наркомании?

- Я считаю, что основная масса подростков подражает рекламе. Они считают, что пить и курить – это модно. Нужно убрать с прилавков и витрин ларьков спиртные напитки и сигареты. Это заметно уменьшит количество продаж и спрос на эти товары.

- Планируете ли вы еще проводить подобные мероприятия?

- Да, конечно. Мы ведем активную агитацию в детских лагерях. Так же мы будем проводить их и в городе. Мы стараемся привлекать больше людей к тому, чтобы они не были равнодушными.

- А сами вы ведёте правильный образ жизни?

- У нас активная жизненная позиция и мы бережём свое здоровье. Принимать наркотики, курить и пить – это губительно для нас и будущих поколений. Потому мы целиком и полностью поддерживаем здоровый образ жизни!

Остается добавить, что на самом деле жить нужно правильно. Можно радоваться происходящему вокруг, не употребляя алкоголь и наркотики. В реальном мире столько всего интересного и совершенно не стоит менять его на мир фальшивых грёз.

Анастасия Гайдукова

Обновлено 21.07.2012 23:54