На Главную Практика Исповедь работника «КП-Урал»
Исповедь работника «КП-Урал»
Автор: Елена Валиева
13.07.2011 20:33

дладлоа

Вот так всегда! Приезжаешь, и думаешь: "Я - королева журналистики! Тааакой материал сейчас отгрохаю, что все работники только будут нервно покуривать в сторонке. Да что тут! Сама редактор скажет, мол, оставайтесь у нас Елена Олеговна, нам без такого работника никак не обойтись! Оказалось чуть-чуть по другому… В редакции много народу, очень жарко, нет свободных компьютеров. В принципе сразу стало понятно, что здесь тебя с распростёртыми объятиями никто не ждал. Но отношение нормальное, равнодушное. Нет, это правильно, наверное, за что они должны нам кланяться...

Всё, всё, Лена, стоп. Это не завышенная самооценка, это просто я в себя сильно верю, вот и думаю, что всё сразу невзначай, получится))) Ну, ближе к делу! Себе с моей коллегой-практиканткой Аней мы не изменяем, поэтому взялись писать материал вдвоём, как и в прошлом году. Тема первого задания – как найти квартиру или комнату студентам по минимальной цене. Опыт-то у нас есть в этом деле, сами измучались, пока искали подходящий вариант. Через несколько дней мы поняли, что основной работой, по крайней мере для нас, будет являться переделывание онлайнов, пресс-релизов… Радости по этому поводу не было, прыгать до потолка совсем не хотелось. Но, слава Богу, эти задания периодически перемежаются с более энергичной и интересной работой. К примеру, нужно было разобраться в ситуации связанной с закрытием школы. Мы протоптали дороги, которые ведут к Администрации Верх-Исетского района, к Управлению Образования. Материал написали большой, но как бывает частенько в наше время – его сократили. Зато он пойдёт в газету, а не на сайт.

Самое грандиозное для меня событие, конечно же, я уже всем похвасталась, что я записалась на радио. Причем звукооператор сказал, что он «обалдел», что с первого раза у меня очень хорошо получилось. Вот записалась я там и мне очень понравилось, теперь закрадываются сомнения по поводу того, что газетная журналистика – это единственное, чем я буду заниматься в своей жизни.

Ну вот, 2 недели как мы в «КП-Урал». К переделыванию онлайнов привыкли. Одно только остаётся, с чем пока сложно – объем материала и то, что допускается много разговорных слов. Просто у нас в городе я редко встречалась с такими газетами, где можно написать «сиганул», «повязали», ну это к примеру. А люди здесь хорошие работают, интересные. Редактор просто золото: когда время уже часов 6 и все хотят домой, но пока не получается, она пошутит, подбодрит, похвалит. Мне нравится здесь, писала с рабочего места, быстро, сколько времени было на это так и получилось, не судите))) Главное от души!

Обновлено 26.07.2011 09:58