На Главную Кафедра в лицах Шалай Валентина Викторовна
Автор: Журналистика и МК
11.07.2011 09:45

Доцент кафедры журналистики

День рожденья: 28 апреля 1958 г.

Увлечения, хобби: Моржевание и чтение, но самая большая моя страсть – это путешествия. За свою жизнь я побывала более чем в десяти странах.

Самое яркое детское воспоминание: Классе в пятом я очень мечтала стать учителем русского языка и литературы. Даже помню, собирала у нас в сарае детей, усаживала их за «парты» и «преподавала» им школьные предметы. Спрашивала, строго так, давала домашние задания…Они меня слушались, хотя маленькие были, лет по пять-шесть.

Жизненное кредо: Хочешь быть счастливой – будь ей.

Настольная книга: Булгаков, «Мастер и Маргарита»

Любимое время года: Лето

Любимый напиток: Апельсиновый сок

Лучшее место на земле: Там, где море и тепло, где-нибудь на юге

Ваше первое знакомство с журналистикой: Классе в девятом подруга посоветовала мне идти учиться не на учителя, а на журналиста. Тогда я взяла эту идею на заметку.  После этого я начала ходить в дом пионеров, где Садовский Лев Тихонович,  журналист из «Молодого Ленинца» собирал начинающих журналистов примерно моего возраста. Нас было сперва человек 15, потом все понемногу отсеялись, и я осталась одна. Лев Тихонович пригласил меня приходить прямо к нему домой. И я ходила, приносила свои первые заметки, он смотрел их, мы вместе исправляли…В целом, этот человек открыл мне дорогу в жизнь, он очень многое показал мне, очень многому научил, в том числе не только журналистике.

Кафедра журналистики и массовых коммуникаций для Вас: Это как еще одно хобби, своеобразная отдушина для меня

Обновлено 19.08.2011 10:17