На Главную Практика Вести с практики
Вести с практики
Автор: Федорова Марина
05.07.2011 14:23

Наша добровольная "ссылка" в Петухово длится уже несколько суток.
Первые два дня прошли в знакомстве с редакцией,заселением в общежитие и осознанием того,что теперь я буду здесь жить."Вот в этом здании у нас вместе библиотека и магазин,а в этом - суд и мастерская,"- рассказывала Оля во время первой прогулки.Как своеобразно.Вспомнился Гоголь с его ревизором,где в суде обитали гуси.Гусей,мы кстати тоже встретили,когда шли по одной из центральных улиц.Город.
В полупустой общаге,откуда почти все студенты съехали - лето ведь - царит тишина.Наша комната уже напоминает нечто,похожее на жилой дом,а душевая не так сильно ассоциируется с декорациями к фильмам ужасов,как при первом впечатлении.

И самое главное.В редакции нам дали задание:написать серию материалов обо всех достопримечательностях Петухова,на основе чего в будущем можно составить путеводитель.Интересно,да.Но собранный за прошедшее время материал уже начинает пугать своим объёмом.Мы побывали в школах,техникуме,типографии,доме культуры,немало времени провели в музее и библиотеке,сегодня посетили завод.Такой маленький город,а начинаешь углубляться в историю,и...А пора уже приступать к созданию текста.
Воодушевление работой попеременно чередуется с ощущением типа "я ничего не знаю,я ничего не смогу."Но это наверное нормальная реакция для первой практики.Посмотрим.

Обновлено 23.07.2012 00:21