На Главную Творчество студентов Пятница 13-е: время идти в музей!
Пятница 13-е: время идти в музей!
Автор: Kolombina
17.05.2011 17:45

*или Фотографии наконец-то прибежали в редакцию!*

Фото Ивана Головкова

В пятницу 13-го залы Художественного музея наполнили вампиры, палачи, зомби, горбуны и прочие няшки. Поливаемые многочисленными вспышками фотокамер, они были призваны создать намек на торжественность и кошмарность наступающего вечера. Не испугавшиеся такой весьма сомнительной компании зрители приняли участие в очередной раз прошедшей в Кургане "Ночи в музее". Редакции ЖУРLIVE тоже удалось там побывать, захватив с собой еще нескольких абитуриентов (на фото вверху). И случилось это прекрасное благодаря организатору мероприятия Асе Перепечиной и нашему преподавателю Ольге Викторовне Пирожковой. Началось массовое действо просветительской направленности еще на улице, и даже просто проходящие мимо курганцы и гости нашего чудесного города останавливались, чтобы поглядеть на выступления дэнс-коллективов, а также принять участие в смешных и не очень конкурсах, козырнуть своим чувством юмора или потешить скромное ЧСВ. Руководил вечерним "разогревом" душка Стас Зубков, вместе с Асей разыгрывавший призы от многочисленных спонсоров "Ночи в музее" среди заранее купивших билеты.

Фото Марины Бурнашовой

Когда лотерея закончилась, и уже порядком подзамерзшие на крылечке КОХМ ценители прекрасного зашли в здание (кто-то и впервые, как удалось подслушать в толпе), стемнеть еще не успело, а создать кромешную тьму искусственно никто не догадался. Убедившись в полном отсутствии необходимости фонарика для уверенной ориентации в пространстве, зрители стали потихоньку разбредаться по экспозициям. Однако, когда в самом начале экскурсии по залу Морской славы России включился верхний свет, а чей-то писк "Кора-ааа-блики!" перекрыл гомон экскурсантов, часть раздосадованных отправилась в сторону мини-бара. Еще часть - на мастер-классы. Но поскольку посетить их все автору все равно не удалось, красноречивее будут фото:

veptq veptq

Фото Анны Макаровой

В 23-00 для совершеннолетней публики открылась обещанная (и для многих выступившая манком) выставка "НЮ" (обнаженная натура), сопровождавшаяся конкурсом боди-арта, капающими с мужских подбородков прямо на музейный паркет слюнями при виде полуобнаженных нимф, конкурсами с призами, а также дружеским общением принимавших участие в выставке фотохудожников и вообще весьма теплой, а местами и подогретой, атмосферой. Кстати, к этому времени уже все замерзшие зрители успели отогреться и направлялись в бар уже за чем-нибудь прохладительным.

Фото Марины Бурнашовой

Уже за полночь праздник в Художественном музее стал подходить к концу, и не успевшие уйти домой курганцы были отблагодарены завершающим "Ночь" искромётным юмором «Funny club». Следующая "Ночь в музее" планируется КОХМ в День города - о чем свидетельствовали разыгрываемые на нее билеты. Так что у упустивших возможность погулять по музейным залам в приятном полумраке еще есть возможность все наверстать.

Обновлено 29.07.2011 12:04