15 лет с металом
Автор: Марина Федорова
26.11.2010 15:40

П
оклонники рок-музыки отпраздновали день рождения одной из известных курганских групп - трэш-металистов GROSS GROLLAND.Концерт в честь 15-летнего юбилея прошёл в стенах клуба "VБАНК "(бывший "ДЕКС"). Поздравить музыкантов пришло немалое количество людей, абсолютно все билеты были проданы (кстати, порадовала небольшая их цена, всего 100 рублей).

Начало оказалось весьма нехарактерным для курганского рок-концерта благодаря сюрпризу от организаторов: до начала концерта зрители ненадолго переместились на улицу, чтобы насладиться красочным fire-шоу. Выступление укротителей огня сопровождалось падающим снегом, что выглядело особенно эффектно.

Затем вечер продолжился уже внутри клуба, где на разогреве поочерёдно отыграли три известные курганские группы. Первыми на сцену вышли панки из Guruhin Band, весёлые и заводные, они исполнили уже известные слушателям хиты, а в конце выступления порадовали фанатов кавер-версией на песню GG"Дружба", чем буквально взворвали зал.

На смену первой команде, удалившейся с весёлыми шутками, пришли музыканты группы СТАЙЕР. Напористые и экспрессивные тексты в сочетании с тяжёлым гитарным звучанием поманили уже достаточно разгорячённую публику поближе к сцене, где самые активные дружно устраили слэм.

До кульминации вечера — выступления юбиляров — было уже немного времени, но осталась ещё одна группа, не менее ожидаемая зрителями. Уже ставшая легендарной ПОДЗЕМКА порадовала собравшихся лирическим сетом, в довершение которого музыканты исполнили свой хит "В городе моём",чем особенно порадовали

Ну и наконец сценой завладели сами виновники торжества. Фанаты с восторгом приняли как уже полюбившиеся песни, так и совершенно новые вещи. GROSS GROLLAND отыграли на славу, выложившись в полную силу и наполнив зал бешеной по силе энергетикой. В последнее время группа не часто давала концерты, что было связано с менявшимся составом. Однако теперь вроде бы всё утряслось и есть надежда на более частые появления группы на сцене.

А пока, судя по удавшемуся празднику, можно сделать небезрадостный вывод: пока музыканты стремятся делать хорошую качественную музыку, а люди толпами идут на концерт, у рок-музыки в Кургане несомненно есть будущее.

Обновлено 29.07.2011 12:11